Интервал между приемами антибиотиков

Здравствуйте! Хотела бы узнать, с каким промежутком времени можно принимать антибиотики. Дело в том, что мне и моему партнеру назначили курс Клиндамицина (7 дней), но неделю ранее партнер перенес операцию и принимал уколы антибиотиков продолжительностью 3 дня. Можно ли ему начать лечение сейчас, либо же необходимо выдержать интервал между приемом ?

Нет
23 года
10 Февраля ·Просмотров: 125·Вера, Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Специальный перерыв между разными курсами антибиотиков не обязателен. Если есть показания и врач назначил клиндамицин, партнёр может начинать сейчас, даже после недавнего трёхдневного курса другого препарата.