Кулаки во рту до рвотных рефлексов

Младенцу 4 месяца Очень активно сосет палец и сует кулаки в рот. Без пальца не может уснуть. Эпизодически засовывает кулаки и пальцы настолько глубоко, что это вызывает рвотный рефлекс. Норма ли это для её возраста? В остальном девочка развивается хорошо. Переворачивается со спины на живот, пытается ползти. Реагирует на звуки, тянется к игрушкам, активно гулит, улыбается Видео прилагаю https://disk.yandex.ru/d/uT1p5VrTCM8qXQ

9 Февраля ·Просмотров: 506·Анонимный пользователь

Здравствуйте, посмотрела ваше видео, да, это вариант нормы, один из этапов развития, лечить это не нужно. Обычно более выражено это при прорезывании Зубов, десны не набухшие? Патологии в этом нет, не переживайте.

Нет. Десна не набухшие, не покрасневшие

Принятый ответ

Часто зубы беспокоят даже когда просто идут. Но кулаки во рту это этап развития, не обязательно что это связано с прорезыванием Зубов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для Вашего возраста чаще всего руки во рту , нормальный этап в развитии
Повода для волнения не вижу
В таких случаях можно переключать на пустышку , прорезыватель
Стараться отвлекать ребёнка