Совместимость препоратов
Здравствуйте. Присутствует тревожность, принимаю по назначению врача Тералиджен (по схеме),на данный момент 1/2 т - утром, 1/2 т. - днём и 1 т - на ночь. Делала ЭКГ присутствует аритмия и ещё что-то, как врач объяснила, что это на фоне тревожности и выписала Магнелис В6 по 1 т два раза в день или Магнерот по 1 т на ночь. Почитала что это два разных препарата. Какой лучше принимать ? И с каким интервалом принимать с Тералидженом ? И Можно ли вообще принимать с Тералидженом ?
Здравствуйте.
Да, Магнелис B6 и Магнерот —
это разные препараты магния, но оба можно принимать на фоне Тералиджена, они совместимы и клинически безопасны.
Магнелис B6 это магний + витамин B6, лучше подходит при тревожности, повышенной нервной возбудимости. B6 улучшает всасывание магния и его «успокаивающий» эффект.
Магнерот магний оротат, чаще используют при мышечной слабости,
С учётом тревожности и функциональной аритмии на её фоне более логичен Магнелис B6.
Магний можно принимать одновременно с тералидженом, строгого интервала не требуется.
Спасибо, поняла 🙏🏼
Будьте здоровы!
Иногда в руках мышцы болят, и в области сердца, но я понимаю что это не сердце болит.. если буду принимать магнелис В6 все эти "моменты" пройдут ?
Здесь больше тералиджен должен помочь 🙏🏻
Поняла спасибо🙏🏼
Здравствуйте!
Магнелис В6 и Магнерот оба содержат магний, они отличаются химической формой
⚪️Магнелис В6 содержит магния лактат и пиридоксин . Витамин В6 улучшает всасывание магния в кишечнике и помогает ему проникать внутрь клетки. В6 участвует в синтезе нейромедиаторов
⚪️Магнерот - магния оротат. Оротовая кислота позиционируется как компонент , улучшающий обмен веществ в миокарде
Если основная причина - тревожность, Магнелис В6 лучше. Магнерот чаще назначают при дефиците магния на фоне физических нагрузок или специфических поражениях миокарда,
С Тералидженом магний совместим. Магний - это микроэлемент, Тералиджен - нейролептик. Они не блокируют действие друг друга
Желательно разносить прием Тералиджена и магния на 1-2 часа , так как препараты магния могут немного изменять кислотность желудка или образовывать соединения , которые затрудняют всасывание других лекарств
Например , завтрак - Тералиджен
Через 1,5-2 часа Магнелис В6
Обед Тералиджен
Ужин Магнелис В6
Перед сном Тералиджен
В Европе , например , Алимемазин практически не используется для лечения тревоги. Основная линия терапии тревожных расстройств в мире - это антидепрессанты группы СИОЗС и психотерапия. Алимемазин там используется редко, в основном как противоаллергическое средство или снотворное
Благодарю. Спасибо 🙏🏼
Не хотелось бы садиться на антидепрессанты...
В целом у нас отлично применяют Тералиджен , не переживайте
Тералиджен в сочетании с Магнелисом В6 должен накопить эффект. Обычно улучшение наступает через 2 или 3 недели регулярного приема , главное - не бросать раньше времени
По возможности стараться исключить кофеин - кофе, крепкий чай, колу, шоколад и энергетики . Они стимулируют выброс адреналина, с которым и так боретесь
Можно постараться освоить диафрагмальное дыхание или технику «квадратного дыхания» - способ замедлить пульс и успокоить нервную систему🙏
Вот шоколада много ем.
В остальном все хорошо.
Благодарю вас за ответ🙏🏻
Тоесть лучше магнелис б6 понимать ? В моем случае
Да, лучше рассмотреть именно Магнелис В6, Магнерот тут немного другую точку приложения имеет
Хорошо, поняла, спасибо 🙏🏼
А ещё вот .
Когда не нервничаю, то ритмы и сердцебиение не беспокоит.
Могу понервничать, повыситься давление и пульс может увеличиться и в области сердца не очень приятное ощущение. И вот по этому не могу понять что лучше принимать, т к врач написала или то, или то.
Посмотрев кардиограмму сказала Магнерот, но при этом сказали можете и магнелис по принимать.
Тоесть при этом все рано будет магнелис ?
Не хочется не те таблетки принимать и лечить не то
Принятый ответ
Магнерот предназначен для питания миокарда и улучшения его энергообмена. Это нужно , когда сердце страдает постоянно, даже в покое, или при значительных физических нагрузках
Магнелис В6 работает иначе. Витамин В6 в его составе необходим для синтеза тормозящих нейромедиаторов
Поэтому, принимая Магнелис В6, будете воздействовать именно на нервную регуляцию , что предотвратит скачки давления и неприятные ощущения в груди
Спасибо вам, вы меня даже под успокоили. Буду принимать Магнелис тогда🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Здравствуйте!
Тералиджен и Магнелис B6/Магнерот отлично сочетаются между собой, и их можно принимать вместе. Никаких опасных взаимодействий между ними нет. Наоборот, магний усилит успокаивающий эффект и поможет убрать ту самую аритмию на фоне тревожности.
Магнелис В6 содержит витамин B6, который помогает магнию лучше усваиваться и проникать в клетки нервной системы. Чаще используется именно для борьбы с тревогой и нервным напряжением.
Магнерот содержит магний в оротатной форме, которая хорошо усваивается сердцем и сосудами. Отлично подходит для коррекции сердечного ритма и давления.
Если основная проблема тревожность, паника и нервное истощение, то Магнелис B6 будет чуть эффективнее за счет B6.
Если больше беспокоит сердцебиение и перебои в ритме, то Магнерот может оказать более целенаправленный эффект.
Магнелис и Тералиджен
Утреннюю дозу Тералиджена и Магнелиса B6 можно выпить одновременно после завтрака.
Вечернюю дозу Тералиджена и вторую дозу Магнелиса B6 можно выпить за 15-30 минут до сна.
Магнерот и Тералиджен
Утренние и дневные дозы Тералиджена пить по схеме.
Магнерот пить вечером, перед сном, вместе с ночной дозой Тералиджена.🙏🏼
Спасибо за ответ.
В таком случае будет уместен прием Магнерота
Спасибо поняла
Будьте здоровы 🌹
Здравствуйте.
Тералиджен можно сочетать и с Магнелис В6, и с Магнеротом. Серьёзного какого-либо токсического взаимодействия не отмечалось.
Обычно при тревоге и общем дефиците магния логичнее будет принимать Магнелис В6 2 раза в день во время еды. Магнерот в свою чаще принимается при нарушениях ритма.
Тералиджен спокойно принимается одновременно вместе с препаратами магния.
Единственное, перед началом приёма препарата я бы порекомендовала сдать кровь на магний для оценки возможного дефицита.
Я сдавала в ноябре было 0.96
Референсные значение 0,77-1.03
Не знаю мог Лион измениться так быстро.