У ребенка температура и сыпь
Ребенку год и три месяца ,была высокая температура трое суток сбивала нурофеном и парацетамолом чередовала,спустя пять два дня после температуры выступила сыпь,врач сказала разеола,ничего делать ненадо ,ребенок очень капризный от еды отказывается,пьет только немного смесь,я очень переживаю (
Здравствуйте,
Можно фото сыпи увидеть ?
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть детская розеола (внезапная экзантема)( вызвана вирусом герпеса человека 6 типа) встречается в основном у деток от 6 до 36 месяцев .
После перенесенного заболевания вырабатывается стойкий иммунитет, случаи повторного заражения довольно редки, но иногда встречаются. Мамы могут отмечать в этот период у ребёнка излишнюю капризность , снижение аппетита.
Специфического лечения нет- только симптоматическое. Сыпь пройдёт самостоятельно в течение недели . С появлением сыпи ребенок не заразен и это Говорит о его выздоровлении . Гулять и купаться можно . Избегаете попадания прямых солнечных лучей на кожу .
Здравствуйте,просто по фото из интернета не похожа на разеола я прикрепила фото посмотрите пожалуйста 🙏🏻
На ягодице гемангиома ?
Да она с рождения
Сыпь похожа на розеолу
Проходит самостоятельно через пару дней
Обычно в течение 3-х дней сыпь нарастает и мамы отмечают беспокойство у малышей , снижение аппетита
Далее она проходит самостоятельно и бесследно
Очень надеюсь на это🙏🏻спасибо большое 🙏🏻
Принятый ответ
Растите здоровыми!
Здравствуйте, по описанию , можно предположить, наличие розеола(внезапная экзантема) вызывается вирусом герпеса шестого типа.
Появление сыпи говорит о выздоровлении и о том, что ребёнок не заразен для окружающих.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Лечение не требуется, если нет жалоб.
Сыпь проходит в течение 5 дней.
Гулять, купаться разрешается
Если есть зуд, можно дать антигистаминные(зодак, зиртек)
И наружно неотанин 3р в день до полного разрешения.
Если зуда нет, тогда ничего не нужно
Ну я незнаю есть ли зуд она еще не умеет чесаться,я прикрепила фото посмотрите пожалуйста 🙏🏻
Посмотрела. Моё мнение такое же. После перенесённого заболевания, дети могут отказываться от еды и быть вялыми в течение двух недель, это не страшно, самочувствие восстановится
Просто я сразу думала за какое то страшное заболевание,но вы меня успокоили
Спасибо большое 🙏🏻
На здоровье!
Здравствуйте.
По предоставленным данным, наиболее вероятно, что у ребенка розеола.
Это распространённое инфекционное заболевание у детей, не опасное, но часто пугает родителей высокой температурой и сыпью.
Для неё характерно появление сыпи после того, как спадает температура.
Обычно это происходит на 3-5 день от начала заболевания.
Сыпь, как правило, не сопровождается зудом.
Если зуд есть, рекомендуется использование антигистаминных препаратов (зиртек, зодак).
Лечить сыпь не нужно, проходит самостоятельно без следа.
Ребёнок чешется?
Отказ от еды допустим после болезни некоторое время, необходимо время на восстановление.
Ну она еще маленькая и не умеет чесаться,ну ночью очень плохо спала,я дала ей на ночь капли фенистил,я прикрепила фото посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Да, похоже на вирусную сыпь.
Возможно, имеется зуд.
Фенистил может оказаться не очень эффективный, можно попробовать зиртек/эриус.
Так же можно и на высыпания наносить охлажденный фенистил-гель
Спасибо большое 🙏🏻
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что это вирусная сыпь, розеола, она лечения не требует, проходит самостоятельно в течении 2 недель, при зуде зиртек или зодак, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса.
Прикрепите пожалуйста фотографии высыпаний
Здравствуйте,прикрепила,посмотрите пожалуйста 🙏🏻
Посмотрела, по фотографии это розеола, она лечения не требует, проходит самостоятельно, купать и гулять можно, с появлением сыпи ребенок не заразен
Спасибо большое 🙏🏻
Принятый ответ
Здоровья вам и вашему ребенку!
Принятый ответ
Добрый вечер! Да, действительно, это вирусная сыпь-на фоне заражения вирусом герпеса 6,7 типа (розеола, по-другому), 3 дня температура и на 4-5 снижается, появляется сыпь, дети становятся капризными.
Сейчас делать уже ничего не нужно, просто переждать, сыпь пройдет самостоятельно за 2-3 суток. Ребёнок сейчас считается здоровым.
Дело в том что ребенок очень капризный и не ест(
Здравствуйте! Обычно по описанной ситуации можно предполагать течение розеолы, действительно.
Данная вирусная инфекция характерна тогда, когда после повышения температуры в течение нескольких дней, после её нормализации появляется сыпь по телу и на лице. Проходит она самостоятельно в течение трёх – пяти дней, в этот период уже ребёнок является не заразным, но может отмечаться отказ от еды или снижение аппетита, повышенная капризность и раздражительность.
Это норма и обычно проходит течение нескольких дней.
Здравствуйте, понимаю ваше переживание касаемо здоровья вашего ребенка, ознакомилась с данными анамнеза и приложенными фото можно предположить что у ребенка внезапная экзантема (розеола), течение которой связано с вирусной инфекцией, при которой лечение симптоматическое. Как правило отказ от еды, взялось и капризность ребенка может быть связана с астено-вегетативным синдромом. При розеоле после исчезновения сыпи состояние как правило улучшается, может длится 2-4 дня, не настаивайте на питании, наблюдайте за питьевым режимом.
Добрый день.
Представленные элементы на фото больше похожи на проявления розеолы.
Вызывается вирусом герпеса 6 типа.
Сначала высокая температура 3-5 дней, обычно поднимается до высоких цифр, при этом нет других признаков ОРВИ - насморк, кашель и т.д; иногда бывают, но незначительно, не так как при типичном ОРВИ; затем нормализация температуры и появление сыпи (еще называют трехдневная лихорадка либо Псевдокраснуха - но истинная краснуха начинается с сыпи, а розеола ей заканчивается)
Появление высыпаний говорит о том, что ребёнок уже не заразен для других.
Данная сыпь проходит самостоятельно, бесследно в течение недели, как правило сыпь не беспокоит ребёнка, но в это время может наблюдаться капризность, снижение аппетита, как и после любой вирусной инфекции.
Здравствуйте!
По описанию больше похоже на проявление детской розеолы. Было бы замечательно увидеть высыпания. Подкрепите, пожалуйста, фото.
Детская розеола характеризуется тем, что в течение 3-4 дней бессимптомно отмечается повышение температуры, на 3-4 сутки она резко нормализуется и в течение дня появляются высыпания по телу, как правило, начинаются с верхних отделов тела (голова, шея, грудь, туловище).
С появлением сыпи малыш становится не заразен, это говорит о его выздоровлении, также малыш может становиться более капризным, истеричным, повышается потребность в сне (более сонливый, дольше спит). Отказ от еды вероятно связан с астеническим синдромом после перенесенной инфекции.
То есть то, что Вас беспокоит больше всего (капризность, снижение аппетита) имеют место быть.
В подобных ситуациях можно немного отпустить режим, не настаивать на еде, предлагать чаще и небольшими порциями, можно больше любимых продуктов. Обычно настроение и режим малыша восстанавливаются в течение 1-2 недель. Малышу нужно время.
Специфического лечения сыпь не требует, проходит самостоятельно в течение 5-7 дней, если имеется зуд - добавляем антигистаминные средства на основе цетиризина (например, зиртек, зодак) в возрастной дозировке.
Здравствуйте,я прикрепила фото,посмотрите пожалуйста 🙏🏻
Вы правильно написали что началось всё с головы за ушками потом тело на ногах и руках сыпь есть но мало
Благодарю, ознакомилась с фото.
Высыпания действительно напоминают детскую розеолу. Развитие заболевания по описанию также характерно для неё.
Конечности, как правило, реже обсыпает.
На ягодицах гемангиома? Или появилось вместе с остальными высыпаниями?
Сейчас лучшее, чем можете помочь малышу - любить, ласкать и не настаивать на еде. Аппетит вернется, капризность пройдет. Нужно помочь малышу пережить этот период и дать время на восстановление организму.
Самое главное, не настаивать на еде и не заставлять кушать. Сохранить количество приемов пищи, в обычном режиме. Сколько съел - столько съел, уже хорошо. Можно добавить дополнительные приемы пищи (второй завтрак/ужин/перекусы).
Да гемангиома с рождения у нее,спасибо большое Вам🙏🏻
Принятый ответ
Поняла Вас
Гемангиому наблюдаем с детским хирургом
Рада была помочь! ☀️
Скорейшего восстановления аппетита и настроения! 🙏
Спасибо еще раз♥️