Боль в мочевом частые позывы, подтекание после мочеиспускания

Уже два года мучают боли внизу живота чаще в мочевом, частые позывы в, туалет и после мочеиспускания моча есче какое-то время выходит по каплям, есть период обострение в холодное время года, и летом бывает что вообще пару месяцев ничего не болит, есть боль в пояснице, бывает женин в члене, частые позывы в туалет, после мочеиспускания становится легче, два года хожу по урологам, ни чего найти не могут, сдаю одни и те же анализы, уже морально устал, и по этому поводу дисперсия, плохой сон, нарушение эрекции, состояние очень подавленное, боль постоянно с периодом обострения, боль при сильном подавлевание по всему животу, но основная именно в мочевом, бывает как блуждает редко в ноги отдает, есть варикоз

Варикоз
39 лет
10 Февраля ·Просмотров: 135·Анатолий

Здравствуйте. Вероятно это Хронический простатит или Синдром хронической тазовой боли .
учитывая спектр симптомов (боль в промежности, надлобковой области, пояснице, нарушения мочеиспускания, сексуальная дисфункция)
Существует небактериальная форма (абактериальный простатит), где ведущую роль играют нейромышечные воспалительные процессы, спазмы мышц тазового дна и нарушения нервной регуляции. Обострение в холодное время года это типичный признак.

Длительная боль и воспаление могут привести к хроническому напряжению мышц тазового дна, которые окружают уретру, простату и мочевой пузырь. Этот спазм сам по себе вызывает боль (которая может отдавать в поясницу, ноги, живот), затрудненное мочеиспускание и ощущение неполного опорожнения. Это может быть как причина, так и следствие.
Нужно подойти у проблеме комплексно
Укреплять мышцы тазового дня ,когнитивно-поведенческая терапия и антидепрессанты.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего это синдром хронической таковой боли . Происходит нарушение регуляции болевой чувствительности.
Головной мозг начинает избыточно посылать патологические импульсы , которые генерируют боль. Чтобы эти импульсы оборвать и нужны препараты из группы антидепрессантов( дулоксетин, венлафаксин, амитриптилин ) или противоэпилептических ( габапентин)с противоболевым эффектом
Антидепрессанты восстанавливают количество серотонина и норадреналина, тем самым запускают противоьолевую систему, именно благодаря этим нейромедиаторам обеспечивается обезболивание.
После стихания острых болей для укрепления мышц спины рекомендуют ЛФК, плавание , йогу.
Рекомендуют на регулярной основе выполнять лфк
Упражнения при боли после стихания острой боли
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be

https://t.me/feeziobot
Бот, где можно самостоятельно подобрать программу упражнений.
Также из-за избыточного Напряжения мышц может быть нарушение мочеиспускания.В таких случаях необходима консультация специалиста по таковой боли и нейроуролога

Здравствуйте!
По описанию больше данных за хронический тазовый болевой синдром и дисфункцию мышц тазового дна.
Мышцы тазового дна могут быть как спазмированы, так и ослаблены. Перенапряжение в мышцах может сдавливать нервы, вызывая боль и нарушение функций.
Стресс, тревога, депрессия могут усиливать или даже провоцировать болевые ощущения.
В таких случаях могут быть эффективны антидепрессанты с противоболевым эффектом (венлафаксин или дулоксетин ), психотерапия по когнитивно-поведенческому методу, прием миорелаксантов(тизанидин, толперизон), консультация врача-лфк или реабилитолога или тазового терапевта для подбора упражнений(лечебной физкультуры).