Расшифровать ктг
Добрый день. Беременность 37н и 1 день. Делала ктг сегодня, а в жк оказалось нет расшифровки. К врачу только 19-го. Все ли в порядке?
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с записью КТГ.
Данный тип ктг считается физиологичным. Отличный базальный ритм, большое количество акцеллераций , отсутствуют децеллерации (замедления ритма).
Нормальная вариабельность .
Иными словами, отличная ктг , признаков гипоксии нет, на 9-10 баллов по Фишеру.
Здравствуйте!
Подобный тип кривой, обычно, расценивают как физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.
Здравствуйте
Подобные результаты ктг принято расценивать как вариант нормы : базальный ритм в пределах нормы (110-160 уд/мин),хорошая вариабельность ритма .отмечаются неглубокие децелерации (урежения ритма) в ответ на шевеления малыша .
Признаков гипоксии плода на представленной пленке ктг -не выявлено .
Принятый ответ
Здравствуйте! Это нормальный тип КТГ. Все показатели в пределах нормы:
-Средняя частота сокращений в интервале 110-160 (на ленте около 150)
-Вариабельность в диапазоне 5-25 уд/мин
-Есть акцелерации (эпизоды повышения ЧСС в ответ на шевеления плода)
-Отсутствуют децелерации (урежение ЧСС)
По результатам КТГ можно оценить на 10/10 баллов по Фишеру
Добрый лдень! Записано на хорошем аппарате, там обычно должна быть расшифровка), может она не работает) Но визуально ктг хорошее, если визуально оценить , то на 9-10 б по Фишеру (норма от 8 до 10 б). Поэтому ктг - норма.