Можно ли употреблять протеин при Гепатите Б

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли употреблять протеин при Гепатите Б. АЛТ 46 Ед/л, бдб общ 21,0 мкмоль/л. Эластомерия печени F0. Печень селезенка не увеличены, припальпации безболезненные. Симптом Пастернацкого отрицательный с обеих сторон.

Хронический гепатит Б
26 лет
10 Февраля ·Просмотров: 158·Евгения

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Можно, но в небольших количествах, тк он в целом не очень полезен для печени, лучше просто хорошо кушать, это гораздо приятнее и полезнее

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что при компенсированном процессе противопоказаний нет, так же следим за показаниями печени