Можно ли в 1 триместре вести половую жизнь?

Здравствуйте! Недавно узнала, что беременная. Первый день месячных 2 января. Пока сдавала ХГЧ в динамике. На 7 февраля было 401. Первое УЗИ будет только 16 февраля. Подскажите, можно ли заниматься сексом с мужем на ранних сроках? Беспокоит только низ живота, иногда тянет. Кровянистых выделений нет.

Эндометриоз
32 года
10 Февраля ·Просмотров: 1501·Екатерина, Москва

Здравствуйте. Если нет никаких кровянистых выделений и нет выраженных болей внизу живота, то аккуратно Вы можете вести половую жизнь, но при плохом самочувствии, лучше воздержаться, обязательно принимайте витамины

Здравствуйте! Если нет болей, кровянистых выделений, то можно вести обычную жизнь без ограничений, физический и половой покой не требуется. При тянущих болях возможен прием Ношпы.
Легкой беременности Вам!

Здравствуйте. В отсутствии жалоб на выраженную болезненность внизу живота , кровянистые выделения из половых путей половая жизнь не противопоказана на протяжении всей беременности. Важно чтобы вам было комфортно и не приносило дискомфорта

Добрый день.
Да, при неосложненной беременности малых сроков можно вести половую жизнь , но , желательно , с использованием презерватива.
Следите за самочувствием . Все , что Вам комфортно - можно .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тянущие незначительные боли могут быть во время беременности , так как растет матка и растягивается связочный аппарат.
Если нет угрозы выкидыша (кровянистых выделений), то полова я жизнь разрешена.