Новообразование надпочечника

При обследовании обнаружили новообразование надпочечника. Врач говорит нужно срочно удалять новообразование и надпочечник. Необходимо дополнительное мнение врачей на основании заключения КТ. Меня ничего не беспокоит. Может быть стоит посмотреть в динамике рост этого новообразования?

Принятый ответ

Здравствуйте, протокол кт прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, добрый день! прикрепила

Здравствуйте.
Образования в надпочечнике бывают доброкачественными и злокачественными.
В Вашем случае вероятность злокачественности очень высока (накопление контраста).
Окончательно будет ясно после полного удаления опухоли и гистологического исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, при этом надпочечник тоже полностью удаляют?

Во время операции проводится срочная гистология.
При подтверждении онкологии, надпочечник удаляется вместе с опухолью.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в специализированный Центр, например в москве в нии эндокринологии (https://www.endocrincentr.ru/). Опухоли надпочечников- редко встречающиеся опухоли и не все онкологи знают как правильно оперировать и вести таких пациентов. Поэтому чтобы не рисковать своим здоровьем берите направление в данный центр и получите там консультацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, подскажите, пожалуйста, может вы можете посоветовать подобный центр в СПБ?
и если у меня гепатит Б, к какому специалисту обратиться перед операцией и какие обследования сделать?

Нет, к сожалению, в спб не подскажу тк работаю в москве. На счет гепатита в обратитесь к инфекционисту-гепатологу.

Принятый ответ

Может быть аденома или другая опухоль надпочечника . Бывают у вас эпизоды повышения давления?. Моё мнение лучше это образование удалить,после обследования конечно.