Прививки ребёнку до года после ОКИ

Добрый день! Ребёнку 3 месяца. Перенесли сальмонеллез (возможно и ротавирус в стационаре). После антибиотиков еще высеявалась сальмонелла (почти месяц назад), сейчас пропиваем бактериофаг, бак сет беби. Из симптомов еще бывают изредка единичные крапинки крови в кале, в остальном все нормально. Подскажите, можно ли проставить прививки согласно календарю прививок, если носительство еще останется?

11 Февраля ·Просмотров: 183·Анастасия, Новосибирск

Здравствуйте!

Носительство не является противопоказанием к вакцинации. Если ребенок себя хорошо чувствует, на осмотре педиатра не было выявлено признаков заболевания, то вакцинация разрешена согласно национальному календарю.

Здравствуйте, после инфекции может быть длительное выделение сальмонеллы по анализам.
Но
Крови быть не должно.
Нужно выяснить причину, которая может давать прожилки крови. Например, аллергия к белкам коровьего молока

Вакцинация на фоне полного здоровья, возможно, потребуется контроль анализов: общего анализа крови и мочи перед прививкой.
В день прививки осмотре врача и измерение температуры.

Врачи объясняют оставшиеся прожилки последствиями инфекции, либо лечением двумя антибиотиками (амикацин и цефтриаксон). Что длительно у малыша восстанавливаются стенки кишечника..
может ли это быть противопоказанием к прививкам?

Подскажите прожилок крови много? Они ежедневные?
Если это действительно последствия инфекции и лечения, в целом противопоказанием являться не будет.

За последние пару недель 1 раз была маленькая крапинка (может около 1 мм)

Принятый ответ

Это ооооочень редко
Единичная прожилка крови может быть в норме. Может быть при натуживании.

Спасибо!

Здравствуйте! Вакцинация в случаях носительства не запрещена.
Вакцинация проводится при отсутствии симптомов заболевания, при хорошем самочувствие ребенка. Педиатр после осмотра дает разрешение на прививку.

Здравствуйте, если прошёл месяц, то можно прививаться, так как носительство, не является противопоказанием для вакцинации, бывает что носительство может быть до 6 месяцев, вы можете продолжить вакцинацию.

Здравствуйте, Анастасия !
Как правило, носительство сальмонеллеза не является противопоказанием для вакцинации. Поэтому если на данный момент ребёнок здоров, самочувствие не нарушено, то можно вакцинироваться.

Здравствуйте
После заболевания по анализам еще длительно может быть выделение сальмонеллы
Если общее состояние ребёнка нормальное ,нет признаков ОРВИ и дома все здоровы ,то после очного осмотра врача ,можно делать вакцинацию
Перед вакцинацией сдать ОАК