Какую смесь выбрать
Добрый день! Готовлюсь к появлению ребенка. Хотела бы приобрести сразу смесь, так как будет искусственное вскармливание. Изучаю информацию и не могу выбрать с какой смеси лучше начать. Да, я понимаю, что все индивидуально и нужно будет следить за реакцией. Однако надо с какой-то начать. Выбираю из трех: Nutrilak Premium 1, Nutrilon (premium или comfort) и Similac Gold. Подскажите, какая лучше, какую стоит попробовать первой? Цена значения не имеет.
Добрый день.
Обычно смесь подбирается индивидуально под каждого ребёнка
Есть смеси базовые, которые назначается деткам без жалоб
Если есть у кого-то из близких родственников аллергические реакции, то для ребёнка выбирают гипоаллергенные смеси
Также если у ребёнка есть проблемы с животиком в виде срыгивания и запоров, то уже выбирается смеси с приставкой комфорт
Поняла, спасибо за ответ!)
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Смеси действительно для каждого малыша индивидуальны, предсказать, какая точно подойдет малышу, невозможно. Все перечисленные смеси хорошие.
Комфорт смесь вообще не обязательна сначала, лучше давать малышу обычную молочную адаптированную смесь.
Как понять, что смесь подходит -
есть прибавки массы
нет прожилок крови в стуле
нет твердого стула
нет отказа от еды
нет обильных срыгиваний фонтаном
Если по этим показателям у малыша будет все в порядке, смесь менять не придется. Частая смена смеси это стресс для жкт
Поняла, спасибо за ответ!)
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
При условии , что ребенок будет полностью здоров, можно выбрать любую адаптированную смесь, например Симилак
При введении смеси может измениться цвет и частота стула
Если нет обильных срыгиваний ( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .
Поняла, спасибо за ответ!)
Принятый ответ
Здравствуйте
Все базовые адаптированные смеси примерно одинаковые по составу. Хорошо себя зарекомендована фирма нутрилон (можно выбрать ее)
Так же, если с род дома будет искусственное вскармливание, то в род доме будут давать свою смесь. Если реакции у малыша не нее не будет, лучше остаться будет не ней, чтобы не было нагрузки на жкт у малыша при переходе на другую смесь
Поняла, спасибо за ответ!)
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом все адаптированные смеси хорошие, и имеют приблизительно схожие составы . Все подбирается индивидуально, в зависимости от того беспокоит ли малыша животик , стул или срыгивания. Так же можно посмотреть какую смесь будут давать в родильном доме и как ее будет переносить малыш.
Поняла, спасибо за ответ!)
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю ваши переживания!
Начать можно с любой из этих смесей, так как все они адаптированы и приближены по составу к грудному молоку.
Но важно наблюдать за реакцией ребёнка: отсутствием аллергических реакций, нарушений пищеварения, хорошим аппетитом и адекватной прибавкой в весе.
Заранее предугадать реакцию ребёнка невозможно .
Так же не стоит покупать сразу много банок или коробок , потому что смесь может не подойти , в том числе по вкусовым предпочтениям . Некоторые смеси едят дети хорошо, а от каких - то отказываются .
Смесь комфорт с частично расцепленным белком обычно рекомендуется когда уже на другую смесь имеются проблемы с жкт
Не рекомендуется часто менять смесь, так как это может создавать дополнительный стресс для пищеварительной системы ребёнка.
Поняла, спасибо за ответ!)