Что это? И что делать?
Что это такое? Заметили утром, 3 дня малыш сильно капризничал, может ли это доставлять ему дискомфорт? Опасно ли это? И чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото – спасательная мозоль.
Подскажите, ребёнок сосёт соску или бутылочку?
Но, важно осмотреть всю полость рта.
Так ещё может проявляться стоматит.
Стоматит вызывает боль.
Соску, а так мы на ГВ, налёта нет, что делать? Она пройдёт?
Сосательная мозоль проходит сама
она, обычно, не беспокоит ребёнка.
Возможно, беспокойство связано с какими-то другими факторами. Есть смысл понаблюдать.
Периодически осматривать всю полость рта.
Какой возраст ребёнка?
2 месяца, думали перегул
Да, вполне возможно.
Пока наблюдаем.
Здравствуйте, может ли это быть киста слюной железы?
Нет
На губе нет железы
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии более вероятно мозоль из за сосания , так как у малышей выражен сосательный рефлекс. Кушает с бутылочки пустышки берет ? Она не доставляет дискомфорта малышу . В ротовой полости нет язвочек ?
Здравствуйте, мы на гв, но соску даём, нет во рту ничего нет
В таком случае повода для беспокойства нет, дискомфорта не несет такая мозоль
Нет, по фотографии на нее не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте
В какие именно моменты ребёнок капризничал? Непосредственно во время кормления или нет взаимосвязи с кормлением?
По представленному фото больше похоже на сосательную мозоль
Нет ли язвочек и высыпаний в полости рта?на слизистой щек?
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил !
Фотография не четкая , но можно предположить, что произошла травматизация слизистой.
Может приносить дискомфорт во время сосания, как правило, проходит самостоятельно в течение недели .
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда ребенок кушает, не капризничает?
По фото может быть предположено проявление сосательной мозоли, когда малыш часто сосет пустышку \ грудь,
это не опасно и обычно жалоб не вызывает, лечения не требует, проходит самостоятельно.
Здравствуйте, капризничает, но такое бывало и раньше
Поняла Вас, тогда только наблюдать, главное, чтобы не формировались язвочки на слизистой
Здравствуйте, может ли это быть киста слюной железы
На губе нет, не характерно