Что это? И что делать?

Что это такое? Заметили утром, 3 дня малыш сильно капризничал, может ли это доставлять ему дискомфорт? Опасно ли это? И чем лечить?

11 Февраля ·Просмотров: 121·Михаил

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото – спасательная мозоль.
Подскажите, ребёнок сосёт соску или бутылочку?

Но, важно осмотреть всю полость рта.
Так ещё может проявляться стоматит.
Стоматит вызывает боль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Соску, а так мы на ГВ, налёта нет, что делать? Она пройдёт?

Сосательная мозоль проходит сама
она, обычно, не беспокоит ребёнка.
Возможно, беспокойство связано с какими-то другими факторами. Есть смысл понаблюдать.
Периодически осматривать всю полость рта.

Какой возраст ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

2 месяца, думали перегул

Да, вполне возможно.
Пока наблюдаем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Здравствуйте, может ли это быть киста слюной железы?

Нет
На губе нет железы

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии более вероятно мозоль из за сосания , так как у малышей выражен сосательный рефлекс. Кушает с бутылочки пустышки берет ? Она не доставляет дискомфорта малышу . В ротовой полости нет язвочек ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Здравствуйте, мы на гв, но соску даём, нет во рту ничего нет

В таком случае повода для беспокойства нет, дискомфорта не несет такая мозоль

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Нет, по фотографии на нее не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте

В какие именно моменты ребёнок капризничал? Непосредственно во время кормления или нет взаимосвязи с кормлением?

По представленному фото больше похоже на сосательную мозоль

Нет ли язвочек и высыпаний в полости рта?на слизистой щек?

Принятый ответ

Здравствуйте, Михаил !
Фотография не четкая , но можно предположить, что произошла травматизация слизистой.
Может приносить дискомфорт во время сосания, как правило, проходит самостоятельно в течение недели .

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда ребенок кушает, не капризничает?

По фото может быть предположено проявление сосательной мозоли, когда малыш часто сосет пустышку \ грудь,

это не опасно и обычно жалоб не вызывает, лечения не требует, проходит самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Здравствуйте, капризничает, но такое бывало и раньше

Поняла Вас, тогда только наблюдать, главное, чтобы не формировались язвочки на слизистой

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Здравствуйте, может ли это быть киста слюной железы

На губе нет, не характерно