Тирзетта 2,5мг

Здравствуйте. Инсулин 17, глюкоза 5,7. Хочу снизить инсулин до 5, а глюкозу до 4,4. Колю терзетту 2,5.... Первый месяц поколола ( постоянно тошнит, упадок сил, низкое давление) завтра иду сдавать инсулин и глюкозу. Скажите, какие показатели я должна увидеть, что бы понять поднимать мне дозировку до 5мг или же остаться на этой дозировке? Спасибо

Нет
41 год
12 Февраля ·Просмотров: 362·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте. Инсулин может быть повышен на фоне лишнего веса и нерационального питания. Снизите вес и будете правильно питаться, инсулин должен придти в норму.
Глюкоза крови в пределах нормы.
Дозу тирзетты повышаем не по показателям глюкозы крови и инсулина, а по темпу снижения веса. Через 4 недели, при отсутствии эффекта снижения веса хотя бы на 3 кг за месяц, дозу
следует увеличить до 5 мг один раз в неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Благодарю вас.

Будьте здоровы ☘️

Принятый ответ

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации уровень инсулина повышен из-за избыточной массы тела.

Необходимо работать с весом, пересмотреть свой рацион питания добавит физ нагрузку.

По препарату, водим согласно инструкции повышая дозировку каждые 4 нед на 0,25.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте, благодарю вас за ответ. Работаю фитнес- тренером 20 лет. Сама спортивный эндокринолог. Подскажите, я просто не знаю этот препарат.... Неужели не нужно смотреть на инсулин и на глюкозу? Сбросила я 2 кг максимум за месяц

Инсулин смотреть бессмысленно, он показывает избыток массы тела, бывает повышен и у *худых* в редких случаях. Если сд нет, то он на глюкозу не влияет. Он направлен на снижение аппетита и его блокировку.

Принятый ответ

Здравствуйте
Инсулин очень вариабельный показатель
Повышается при наличии лишнего веса , спкя, не сбалансированном питании
Какой рост и вес ?
Глюкоза в пределах нормальных значений
Данный препарат рекомендуется для снижения веса ( при наличии показаний ) , решение о необходимости повышения дозы принимается по оценке динамики снижения веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Благодарю за ответ. Сама ч, работаю тренером и являюсь спортивным эндокринологом. Лишнего веса нет, просто хочу идеальные формы. Как было 5 лет ет назад. Я понимаю, сто с инсулином до 5 легко удерживать вес. По этому и решилась на этот препарат. Месяц проколола 2,5. Жутко тошнит, упадок сил, давление низкое, вести тренировки никаких сил нет. И как же мне не смотреть на глюкозу и инсулин????

Показатель инсулина очень вариабелен
Глюкоза в пределах нормальных значений , не переживайте
При остутсвии лишнего веса данный препарат не показан

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если выявляется повышение инсулина, то в данном случае это говорит о том, что имеется лишний вес, нормализуется вес, нормализуется инсулин, это взаимосвязано. В целом бесполезный анализ, информации не несёт.

Показатель глюкозы крови тоже при постановке данного препарата не даёт информации, так как данный препарат не способствует её понижению ниже своего нормального значения.

В целом при постановке данного препарата рекомендуют каждую дозу обязательно ставить 1 раз в неделю в течение 4 недель. Но при этом если на какой либо из есть достаточно долго необходимый эффект снижения веса, возможно на ней быть так долго сколько есть её эффективность.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дозу меняют не по анализам, на 2.5 мг в любом случае не нужно оставаться это доза для адаптации, повышайте до 5 мг если побочные эффекты проходят, но если будут постоянно то тогда можно попробовать семаглутид. Инсулин обычно повышается из за лишнего веса, но на фоне тирзетты может даже повышаться, препарат улучшает глюкозозависимую секрецию инсулина. А глюкоза может меняться в пределах нормы до 6.1, инсулин контролировать смысла не имеет, ограничивайте легкоусвояемые углеводы и он снизится

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте, уважаемый доктор. Спасибо вам за ваш ответ. Помогите мне разобраться. 🙏 я сама тренер, работаю 30 лет и веду тренировки. Я спортивный эндокринолог. Честно говоря, просто хочу подсушиться, питаться правильно умею, тренировки регулярные. Вот, подскажите мне тирзетта или все таки симаглутид, симавик например.... Намтирщетте снизился сахар до 4,6 инсулин еще не пришел. Я, все таки смотрю на эти показатели,,, ведь с инсулином до 5 легко удержать вес.