Невролог ставит миоклонии
Здравствуйте. Ребёнок 6 месяцев 30 дней. Жалобы на подрагивпние ножки в суставе. И тяжёлое засыпание на ночь. Днем укладывается отлично, на ночь сложно. Ребёнка не укачиваю! 3 дневных сна. При рождении был тремор ноги, после массажа прошёл. Роды со стимуляцией. Ребёнок сел в 5 месяцев и 2 недели. Встал у опоры в 6 месяцев и 2 дня, ходит у опоры, ползает на четвереньках. Фото заключения добавляю. Одно фото - осмотр в 2 месяца. И сегодняшнее без дня 7 месяцев. Сомневаюсь в правильности диагноза и медикаментозного назначения лечения. Фенибут и Энцефабол, не слишком ли? Смущает постановка диагноза под вопросом миоклонии только со слов о плохом укладывании. И это без энцефалограммы
Принятый ответ
Без очного осмотра ребёнка и без наблюдения за ним такой диагноз поставить или опровергнуть невозможно, но , что касается фенибута и энцефабол скажу, что это не вредно и не страшно и судя по тем документам, что вы представили нам, лечение этими препаратами вам нужно
Юлия, уже второй врач говорит, что это нервное, стресс. Если начать ставить уколы ребёнку 6 месяцев разве это снизит уровень стресса? Только хуже будет.
Фенибут и энцефабол это не уколы, фенибут таблетки, а энцефабол сироп
Юлия, извиняюсь, Кортексин в/м был выписан ещё. Фенебут, Кортексин уколы и жнцефабол. Я действительно считаю, что это много для ребёнка 6 месяцев 3 препарата. Записались к другому врачу через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Однозначно ответить на ваши вопросы без осмотра ребёнка нельзя. В вашем случае требуется очный осмотр. При таком диагнозе лечение назначено верно. Другое дело- вы сомневаетесь в диагнозе, поэтому покажитесь другому врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, сказать так на словах что это нельзя. Миоклрнии нужно видеть.
По поводу препаратов, то ыенибкь препарат хороший и деткам его можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Без очного осмотра ребёнка такой диагноз поставить невозможно. Рекомендую очно показаться ещё одному неврологу. Но судя по тем документам, которые Вы предоставили, фенибут и энцефабол ребёнку показаны. Этих препаратов бояться не стоит.
Алина, здравствуйте. Я не препаратов боюсь, а уколов! У ребёнка стресс, нервное. Если сейчас ему ещё уколы ставить начнут в больнице, ситуация усугубится
Фенибут и энцефабол это не уколы, а таблетки и сироп.
Покажите ребёнка ещё одному детскому неврологу, чтобы удостовериться в правильности диагноза.
Алина, уже записались на следующую неделю. Извиняюсь, ещё был выписан Кортексин в/м.
Вы не переживайте, возможно корте и не понадобится
Принятый ответ
Здравствуйте! Без одного осмотра такой диагноз не выставить , миоклонии надо видеть. Фенибут и энцефабол принимать можно, препараты безопасные и разрешены для детского возраста