Щитовидная железа узел

Делала узи сосудов шейного отдела, сказали что есть узел на ЩЖ, кроме этого есть постоянный стресс, который присутствует круглосуточно, обильное выпадение волос, высыпания на лице и спине, бессонница, усталость, темные круги под глазами, тонкая кожа, какие анализы нужно сдавать

Почки
21 год
12 Февраля ·Просмотров: 46·Вероника

Здравствуйте!
Для оценки функции щитовидной железы необходимо сдать кровь на ТТГ, св. Т4, АТ к ТПО.
Если есть узел, то повторите УЗИ через 1 год для оценки его роста.
Основная причина образования улов в щитовидной железы - дефицит йода в организме. Необходимо внедрить в свой рацион йодированную соль, молоко, хлеб с ламинариями, морскую капусту, больше рыбы и морепродуктов.
Также ваши жалобы могут быть связаны с анемией, дефицитами. Рекомендую сдать кровь на ОАК, Ферритин, витамин Д.

Здравствуйте.

Проведите УЗИ щитовидной железы с указанием TIRADS.
Оцените работу щитовидной железы - ТТГ, свТ4.
При обнаружении узлов в щитовидной железе - сдайте анализ на кальцитонин с целью исключения очень редкого, но агрессивного рака - медуллярного.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать