Болят суставы после пневмонии

Здравствуйте,переболела пневмонией месяц назад,резко стали болеть суставы-боль в логтях,запястьях,плечах,колени немного припухлии жар в суставахВрач назначил Нейродикловит омепразол Артогистан и физио.Может можно какое нибудь обезболивающее,очень болят колени.Спасибо

Здравствуйте!Вы сдавали что-то лабораторно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Яна, добрый вечер,сдавала когда болела пневмонией,сейчас ничего доктор сдавать не назначил

Здравствуйте! Вы принимали антибиотик во время течения пневмонии ? Конечно нужен обезболивающий , у Вас воспалительный процесс в суставах судя по жалобам . Проводились какие - то анализы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна, да,колола цефтриаксон и пила левофлоксацин

Здравствуйте. Вы перенесли ковид?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, Добрый вечер,сдавала мазок показал отрицательный,чуть позже сдала на антитела,есть и M и J

Ясно. Это постковидная артропатия. Пока... Если не запущено ревм. заболевание, что ковид тоже умеет. Как давно делали антитела и М положительны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина,антитела положительные,сдавала 12 января

Вам уже назначено обезболивающее. И если оно за неделю приёма не убирает проблему, то надо разбираться и менять лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина,т. е сейчас больше добавлять ничего не нужно?

Надо добавлять. При постковидных делах то, что вам назначили, не работает. Ищите инъекции дексаметазон или преднизолон, 3 ампулы. И таблетки метилпред золон или преднизолон. Поинтересуйтесь в аптеках, что есть. Напишите потом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, дексаметазон сегодня купила

*метилпреднизолон

Надо сейчас сдать свежий общий анализ крови и из вены Аст, Алт, срб, РФ, о. белок

Отлично. Дексаметазон утром внутримышечно через день 3 раза. Потом надо приримать таблетки, которые я вам написала.

Принятый ответ

То есть уколы дексаметазон по утрам 1 раз в день, через день, три раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, и артогистан колоть сейчас,я сегодня только купила еще не начинала?

В нем нет смысла