Консультация ревматолога /

Болят суставы после пневмонии — вопрос №410056

Здравствуйте,переболела пневмонией месяц назад,резко стали болеть суставы-боль в логтях,запястьях,плечах,колени немного припухлии жар в суставахВрач назначил Нейродикловит омепразол Артогистан и физио.Может можно какое нибудь обезболивающее,очень болят колени.Спасибо

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Вы сдавали что-то лабораторно?
Клиент
Яна, добрый вечер,сдавала когда болела пневмонией,сейчас ничего доктор сдавать не назначил

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! Вы принимали антибиотик во время течения пневмонии ? Конечно нужен обезболивающий , у Вас воспалительный процесс в суставах судя по жалобам . Проводились какие - то анализы ?
Клиент
Татьяна, да,колола цефтриаксон и пила левофлоксацин
Ревматолог
Здравствуйте. Вы перенесли ковид?
Клиент
Екатерина, Добрый вечер,сдавала мазок показал отрицательный,чуть позже сдала на антитела,есть и M и J
Ревматолог
Ясно. Это постковидная артропатия. Пока... Если не запущено ревм. заболевание, что ковид тоже умеет. Как давно делали антитела и М положительны?
Клиент
Екатерина,антитела положительные,сдавала 12 января
Ревматолог
Вам уже назначено обезболивающее. И если оно за неделю приёма не убирает проблему, то надо разбираться и менять лечение.
Клиент
Екатерина,т. е сейчас больше добавлять ничего не нужно?
Ревматолог
Надо добавлять. При постковидных делах то, что вам назначили, не работает. Ищите инъекции дексаметазон или преднизолон, 3 ампулы. И таблетки метилпред золон или преднизолон. Поинтересуйтесь в аптеках, что есть. Напишите потом.
Клиент
Екатерина, дексаметазон сегодня купила
Ревматолог
*метилпреднизолон
Ревматолог
Надо сейчас сдать свежий общий анализ крови и из вены Аст, Алт, срб, РФ, о. белок
Ревматолог
Отлично. Дексаметазон утром внутримышечно через день 3 раза. Потом надо приримать таблетки, которые я вам написала.
Ревматолог
То есть уколы дексаметазон по утрам 1 раз в день, через день, три раза.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, и артогистан колоть сейчас,я сегодня только купила еще не начинала?
Ревматолог
В нем нет смысла