Теряем вес

Здравствуйте, скажите пожалуйста мы мы с 1 месяца до 2 на св, с 2 месяцев полностью перешли на ив так как ребенок не брал грудь, не стала мучать ни его ни себя. И вот как несколько дней он начал меньше есть, ел 120 сейчас 90, взвесилась за эти несколько дней потеряли в весе 200 гр, весили 6650 сейчас 6450 родились с весом 3155 сейчас ему 2 м 12 дней. Но тут еще какая незадача мы вот приболели чуток, температуры нету но подкашливаем два дня уже. Не знаю очень переживаю за потерю веса и вообще за кашель тоже. Как быть?

26 лет
12 Февраля ·Просмотров: 165·Эльвина, Ноябрьск

Принятый ответ

Здравствуйте

Взвешивать на домашних весах не рекомендую, так как у них может быть погрешность, а это лишние переживания для родителей
Взвешивать малышей лучше раз в месяц, так как они могут скачкообразно набирать вес

Подскажите, пожалуйста, кормите по времени или по требованию? Водой допаиваете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Водой допаиваю чуть чуть, тем более раз кашляет сейчас теплею водичку даю. Кормила раньше 2,5-3 часа сейчас начала через 2 часа

На искусственном вскармливании так же рекомендуется кормить малыша по требованию, так как если кормить по времени - малыш может быть не голодный, из за этого объем порции может уменьшиться
Водой допаивать, если стул кашицеобразный, не оформленный, не рекомендуется, так как вода может создавать ложную сытость

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Поняла спасибо

Будьте здоровы ♥️

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

А скажите пожалуйста еще вы говорите кормить по требованию смесью тоже, а сколько давать я ведь не знаю сколько он съест если по требованию, просто неохото постоянно выливать так очень много смеси уходит

Какой вес сейчас у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Сейчас 6450

В 2 месяца примерно малыши за сутки съедают 1/6 от своего веса, но не более 1000 мл
6450/6=1 000 мл в сутки
Если 7 кормлений, то 1000/7=145 мл
Если 8 кормлений, то 1000/8=125 мл

То есть, можно посмотреть, через сколько малыш примерно попросит кушать, посчитать, сколько кормлений за сутки
Навести из расчета, который написала выше, посмотреть, сколько малыш скушает, и уже отталкиваться от этих цифр примерно сколько будет разовая порция
Отклонения в большую или меньшую стороны возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Ну у нас всегда 8 кормлений, но 125 он не съедает уже, раньше мог а сейчас нет максимум 90-100

Попробуйте по требованию дать 100 мл, если малыш после кормления будет плакать, то можно еще добавить 30 мл смеси
Возможно, из за кормления по требованию, количество кормлений уменьшится

Принятый ответ

Здравствуйте

Легкий кашель без температуры часто не опасен, но может снижать аппетит. Важно продолжать предлагать кормление по режиму, следить за количеством мокрых подгузников (они должны быть не меньше 6 в день) и при необходимости консультироваться с педиатром.

Рекомендуют малышу капать в носик физ раствор
Убирать слизь аспиратором или ваткой

Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.

Если кашель усиливается, появляется температура или малыш становится вялым рекомендуют показать педиатру .

Принятый ответ

Добрый день .
Прибавка в весе за 2 месяца достаточная.
Уточните, пожалуйста, вы взвешиваете ребенка на детских весах?
Какую смесь ребенок получает?
Если отмечаете кашель, возможно, из за этого ребенок не прибавляет в весе и меньше ест.
Скажите , насморка , заложенности носа не отмечаете?
Ребенок не срыгивает?
Жидкого стула нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

На обычных, но взвешиваемся на них с рождения и всё совпадало с детскими когда к педиатру шли. Смесь нутрилон премиум 1. Хрюкает чуть чуть поэтому утром капнула Физ раствор. Не срыгивает, стул 1-2 в день, не жидкий

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, прибавка в весе по возрасту, миниальная прибавка в весе 400 мг за месяц.

По поводу кашля, как часто кашляет ребенок? В семье все здоровы?

В таких случаях,рекомендуется вит д3 по 1000 ме ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

В семье все здоровы, кашляет частенько вот эти 2 дня… немного даже как буду отхаркивается, педиатр приходила послушала в легких все чисто сказала, назначила ингаляции с Физ раствором

Поняла в таких случаях рекомендуется, промывать нос аквалор или аквамарис капли 2-3 раза в день, при заложенности носа рекомендуется називин бейби, проветривать и увлажнять помещение, рекомендуется допаивать ребенка водой 30 мл на кг веса.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вес может немного теряться при орви, снижение аппетита также может быть связано с вирусной инфекцией.

Обычно, все нормализуется в течение нескольких недель, в таких случаях не рекомендуют ничего предпринимать.

При кашле рекомендуют промывать носик, так как кашель у деток связан с назальным затеком.