Потерял 7-9кг

Здравствуйте. После удаления аппендицита 29.03.2024 и по сегодняшний день заметил, что начал терять вес. После удаление. Кололи антибиотик «цефтриаксое» 5 дней по два раз. Через 3 дня после выписки. Началась сильная диарея и температура. Пропил висмут и энтерол. Вроде все прошло. Но заметил что вес начал уходить. Сегодня 6.07.2024 вес ушел на 7-9кг и частая усталость наблюдается. В чем может быть причина? Из жалоб: потеря веса. Голодный ночные боли и потливость ночью(но не всегда). Отрыжка воздухом Анализы приложил Фгс, кал

Гастрит
31 год

Принятый ответ

Добры вечер, Николай
по обследованиям ничего подозрительного на онкологию нет.
Потеря веса не подозрительная на опухоль.

Виктория Сергеевна, а с чем она может быть связана. Тем более не маленькая потеря

какой у вас характер питания? что едите за день? сколько калорий?
насколько физически активны?

Виктория Сергеевна, физически мало активен, ем хорошо. И аппетит хороший

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным данным нет никаких убедительных признаков онкологического заболевания.
Нередко после операций на органах ЖКТ (даже после банальной аппендэктомии) возникают функциональные расстройства ЖКТ (СИБР, СРК например) - которые могут приводить к мальабсорбции - то есть снижению усвоения питательных веществ.
Поэтому настоятельно рекомендую обратиться Вам к гастроэнтерологу

Владислав, ну почти 9кг за 3 месяца. Уже даже МРТ всего тела сделал патологий не выявило. Разве что остеохондрозы, остеофиты.

изолированное снижение веса не является проявлением онкопатологии, тем более Вы полноценно обследованы
Рекомендую консультация гастроэнтеролога, так же сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы

Владислав, скажите на своем опыте. Именно то что вы наблюдали. А не что в интернете пишут. Какие симптомы ранние наблюдались при раке желудка???

никаких симптомов - просто случайная находка по ФГДС
у рака почти всегда нет никаких симптомов

Владислав, сегодня пришел СИБР отрицательный. Почему тогда вес теряется???

обратитесь к гастроэнтерологу
ситуация не онкологическая

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам обследования данных за онкологический процесс нет. 9 кг да 3 месяца такое снижение не говорит о онкологии. Нужно пересмотреть рацион питания и пройти очную консультацию гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте

По анализам сильно критичного нет, повышен кальпротектин , что может говорить о воспалении в кишечнике. Вам нало обратиться к гастроэнтерологу, обсудить вопрос назначения колоноскопии. Далее по результату.
Немного снижен ферритин, что говорит о дефиците железа. Он должен быть более 40. Поэтому планово пересдайте этот показатель через 2 мес. Если будет снижаться, надо обсуждать с терапевтом вопрос назначения препаратов железа.

Светлана Александровна, посмотрите копограмму сегодня пришла свежая

Есть изменения, которые могут говорить о гастрите с пониженной кислотностью, недостаточности ферментов поджелудочной железы, изменении моторики кишечника. Здесь требуется консультация гастроэнтеролога.

Светлана Александровна, у меня все это началось после того как кололи антибиотики после во время аппендицита. Может ли быть связь какая то ?

Косвенно может из-за нарушени флоры.