Покраснение у ребенка щек,ног,попы,рук

Добрый день! Ребенку 1,4 , постоянно стали красные щеки, теперь еще начала появляться сыпь на попе,ногах,руках( иногда еще пися краснеет).Ест с общего стола + гв. Каждый день молочка,фрукты, каши,супы. Я тоже начала наседать на сладкое, могло ли это дать такую реакцию?

Нет
25 лет
12 Февраля ·Просмотров: 201·Анонимный пользователь

Здравствуйте
По описанию, можно предположить несколько вариантов. С грудным вскармливанием как правило не связано. Это возможно раздражительный дерматит или же реакция на питание ребёнка. Подскажите, как давно появилось? Прикрепите пожалуйста фото

Здравствуйте, приложила фото

Принятый ответ

По представленным фотографиям, можно предположить, наличие аллергической реакции
Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таком случае, обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 7 дней
Наружно адватан или комфодерм(они сейчас необходимы, чтобы снять остроту) 1р в день 7 дней

Здравствуйте.

По описанию нельзя исключить атопический дерматит, раздражительный дерматит, возможно, реакция на конкретную пищу.

Приложите, пожалуйста, фотографии высыпаний для более точного понимания ситуации.

Здравствуйте, приложила фото

Принятый ответ

Спасибо, ознакомилась.

С учётом предоставленной информации, наиболее вероятно, что у ребёнка контактно-раздражительный дерматит.

Возможные причины: повышенная потливость, контакт с химическим веществами (порошки, гели, мыло, крем), контакт с грубой/новой тканью, одеждой, тесная одежда, обильное слюнотечение.

В таких случаях рекомендуется:
- исключить контакт с причинным фактором (порошок, гель, синтетика, слюни и тд)
- ткань преимущественно х/б, не обтягивающая одежда
- создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности

- на участки выраженого покраснения наносить Элидел тонким слоем 2 раза в день до улучшения
- использовать барьерные средства с цинком 2-3 раза в течение дня (цикапласт, судокрем)

При сухости кожи рекомендуется:
- ежедневное использование эмолентов (ля рошь,биодерма, атопик, топикрем, цераве, авене, лакри...) от 3-х раз в день, обязательно 1 раз после купания на влажную кожу
- для купания использовать масла для атопичной кожи
- кожу не тереть, а промакивать; не использовать мыло, травы, влажные салфетки на участки покраснения.

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Купание с маслом Атодерм от Биодерма.
За 30 минут до выхода на улицу наносим колд-крем ( удобно мустела в стике )

Здравствуйте!
По приложенным фото, можно предположить течение атопического дерматита у ребёнка. Подскажите пожалуйста, как давно начались высыпания? Ранее в младенчестве были ли элементы сыпи?
Местно используете ли какие-либо крема?