Анализы ж 40 лет

Прошу посмотреть анализы и дать комментарии. На что обратить внимание

Нет
40 лет
12 Февраля ·Просмотров: 173·Анонимный пользователь

Здравствуйте, по данным анализа есть положительный антитела к Хеликобактер пилори, которые лишь говорят, что когда то был контакт с данной бактерией . К сожалению он не говорит есть ли у вас бактерия в данный момент в организме . Поэтому рекомендуется сдать анализ методами , являющимся золотым стандартом это либо кал на антиген к Хеликобактер пилори или дыхательный уреазный тест .(сдаются на фоне отсутствия приема ИПП(омепразол и аналоги) в течение 2 недель и антибиотиков в течение месяца)

Антитела которые вы сдавали для исключения аутоиммунных заболеваний отрицательные.

Что вас из жалоб беспокоит ? Почему сдавали именно эти анализы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Случайные анализы. Нет предпосылок . Какие анализы нужно сдать для определения каких- то кишечных патологмй?

Поняла вас.
Для исключения кишечных патологий рекомендуется :
-Кал на скрытую кровь
- кал на фекальный кальпротеткин ( для исключения воспаления в кишечнике )
Для исключения проблем с желудком :
Анализ на Хеликобактер , я вам выше расписала какие

Ну и в целом если в последний год не сдавали общий анализ крови+ биохимический анализ крови (АЛТ,АСТ,ГГТП, ЩФ, билирубин (это все печеночные ферменты ) , холестерин, глюкоза , общий белок )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Биохимию сдавала пару недель назад

Отлично , были ли там какие то отклонения? Есть возможность прикрепить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тут в диалоге вроде нет . Попробую к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Ознакомилась , в целом по биохимическому анализу крови все хорошо. Есть чуть повышение ТТГ, но оно совсем незначительное , можно пересдать через месяц. Так же есть повышение эозинофилов , нет ли у вас аллергии ? Иногда бывает повышение при паразитных инфекциях в таких случаях рекомендуется сдать кал на паразиты методом PARASEP 3-х кратно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ттг пересдала уже . Показатель последней версии был на 1 единицу ниже.аллергия есть . На пищевые красители. Кал сдам обязательно

Принятый ответ

Хорошо. В целом остальное все в порядке . Для плановой диагностики это вполне будет достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое