Держится температура без динамики на фоне приема второго курса антибиотиков
Здравствуйте. Ситуация следующая: лечусь от Когда, мазок+ на пятый день недомогания, из симптомов сильный насморк, слабость и температура сказала 36,8-37, 4 на дню менялась раз по семь.... Просит был курс антибиотика Амоксиклав 1000- 1 р/д 10 дней.... На два дня наступило улучшение по температуре и симптомам, а потом на утро проснулась- дежавю- все заново. Назначен курс антибиотика Супракс 400- 1р/д на 6 дней. Сегодня 4 день приема. Температура постоянная практически без скачков. Утром и днем37,1-37, 2, к вечеру с пяти часов стабильно 37,4-37, 5. Бронхит. Что мне делать дальше, пугает -что второй курс сильных антибиотиков- а толку нет. Симптомы сохраняются.
Здравствуйте. Вам надо сделать КТ лёгких, сдать кровь на общий анализ, биохимический анализ, коагулограмму. Антибиотики не лечат вирусную пневмонию.
Добрый день! Для того , чтобы понять есть ли необходимость в назначении антибактериальной терапии желательно сдать клинический анализ крови. Так как на сам вирус антибактериальный препарат не действует, а действует лишь на присоединившуюся бактериальную флору. В настоящее время, вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про увлажнение воздуха.