Раннее половое созревание

Здравствуйте! Сыну 8 лет 4 месяца, заметила, что стал пахнуть потом, не сильно резко, но все же. Еще сегодня сказал, что на мошонке появились волосы, не темные, не плотные. Рост 140, вес 37. Находимся не в России, пойти очно к доктору пока нет возможности. Что бы вы порекомендовали сделать сейчас, чтобы обратиться к врачу онлайн?

Нет
8 лет
12 Февраля ·Просмотров: 60·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Какая полная дата рождения сына?
Какой рост родителей?

Для исключения преждевременного полового развития обычно проводится:

- исследование крови - лг, ФСГ, тестостерон, 17-онп, хгч, апф, дгэа-с, ттг, т4 св.
- узи органов мошонки.
- рентгенография кистей рук с лучезапястными суставами (для оценки костного возраста, прямая проекция, обе руки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рост мамы 168 см
Рост папы 196 см

Рост выше среднего, вес избыточный (но может занимается спортом?).
Как питается?

В среднем идет на 189.5 см.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спорт 5 раз в неделю ОФП по часу (бег, скакалка, стандартные упражнения по типу отжиманий и т.п.) мышечная масса выраженная.

Питание обычное, домашнее, 4 раза в день (1 перекус). Мясо, овощи, зелень, много фруктов. Не переедает

Значит за счет мышц, да.

Отлично, тогда требуется дообследование и далее осмотр врачом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можем после обследований обратится к вам онлайн?

Принятый ответ

Да, конечно, при желании можете обратиться по результатам обследований

Нужен именно снимок кистей, чтобы я его сама посмотрела

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо

Пожалуйста🙏