Двусторонний базальный плеврофиброз
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста по лечению и дальнейшим действиям. Муж работает сварщиком, много лет сухой кашель, сделали КТ. Обнаружили двусторонний базальный плеврофиброз и уплотнение стенок бронхов.
38 лет
13 Февраля ·Просмотров: 49·Наталья
Здравствуйте, Наталья. При таких данных возможно формирование бронхита или Хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ).
Обычно для диагностики в таких случаях рекомендуют проведение спирометрии для оценки необходимости в назначении дозированных ингаляторов.
Пневмофиброз (рубцовая ткань) уже не рассосётся, никак не лечится.