Консультация терапевта /

Высокое артериальное давление — вопрос №410283

С некоторых пор мучает высокое артериальное давление сегодня не смог спать ночью померил давление 175/123 пул. 60, выпиликонкор, давление немного упало но в общем и целом всё равно остаётся повышенным

Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо очно консультироваться терапевтом/кардиологом для обследования и назначения постоянного лечения.
Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Перед назначением антигипертензивной терапии необходимо пройти обследование - ОАК, ОАМ, БХАК, ЭхоКГ, ЭКГ - и только потом индивидуально подбирать препараты. Пока начните принимать ко-периневу (индапамид 1,25 + периндоприл 4) на постоянной основе утром. И параллельно пройдите обследование, чтобы скорректировать лечение. При ГБ кризе каптоприл 25 мг под язык или моксонидин 200 мкг под язык. Ведите дневник АД, измеряйте утром и вечером, и пульса, хотя бы недели 2, чтобы Ваш терапевт знал, на что ориентироваться