Отмена витамина д перед анализом

У ребенка 5 лет в конце лета витамин д был 17. С сентября по настоящее время ежедневно принимаем дтримакс 1 капля в день (200ме), были короткие перерывы в приеме 5-7 дней. Хочу проверить уровень витвмина д на сегодняшний день. Вчера принимали как обычно одну каплю, сегодня еще не пили. Можно идти сдавать? Не покажет завышенный результат? Вижу в интернете пишут, что на 72 часа перед анализом нужно отменять прием.

5 лет
13 Февраля ·Просмотров: 744·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, можно ни чего не отменять, на результате, это ни как не отразится, может на 2 единицы будет разница, не более, можете спокойно сдавать вит д3, на его приёме, страшного ни чего в этом нет.

Спасибо, доктор. Сдали. Пришел результат, витамин д 35. Какие наши дальнейшие действия? Продолжить принимать детримакс также по 1 капле?

Принятый ответ

По 2 к по 1000 ме, ежедневно, это профилактическая дозировка до 18 лет

Здравствуйте
Если был дефицит, 17 - это мало, при норме от 30 и выше, то лечебная дозировка должна была быть 3000 ме 1 раз в день на месяц
Если сейчас принимаете только 200 ме 1 раз в день, достаточно отменить на сегодня приём, и сдать анализ
Такая минимальная дозировка не исказит результат

Лаборатории рекомендуют отмену препарата только при приёме высоких доз

Единицы измерения нг/мл?
Если да, то это хороший уровень
Профилактическая дозировка витамина Д в таком возрасте составляет 1000 ме 1 раз в день постоянно
Соответственно в детримаксе беби это 5 капель

Я не поняла какая там единица измерения, прикрепила результат, посмотрите пожалуйста

Да, всё хорошо, уровень на должном
Теперь возможно принимать профилактические дозировки

Благодарю

Принятый ответ

Пожалуйста, растите здоровенькими!

Здравствуйте
Как правило, при приёме препаратов витамина Д в подобных дозировках, специально отменять перед выполнением анализа нет необходимости, на результат это обычно не влияет

Принимать препараты витамина Д рекомендуется в профилактической дозировке, ежедневно

Здравствуйте
Пересдача анализов, не обязательно отменять ежедневный прием препарата витамина D. Можно сдавать на фоне приема. В норме показатели должны Быть выше 30, если же ниже, значит дефицит сохраняется

Здравствуйте!
Нет необходимости отменять прием витамина D перед сдачей анализа, это не повлияет на результат.
К сожалению, Детримакс это БАД , а эффективнее принимать именно лечебные формы ( Вигантол, Аквадетрим)

Я это знаю, но мы с этими препаратами не смогли подружиться. От вигантола были пятна, а от аквадетрима гипервозбудимость.

Дэтриферол не пробовали?

Нет, такой препарат не знаю

Доктор, сдали анализ, пришел результат, 35. Значит детримакс работает.

Отлично

Принятый ответ

Можно продолжать прием в профилактической дозировке