Аллергия у ребенка
Добрый день!ребенку 6 месяцев, Недавно ходили к врачу поставили ложный диагноз акбм, сразу же на нутрилоне пепти гастро пошли такие пятна,сразу же остановила смесь, и перешли на обычную смесь которую ели ранее,пятна сухие, как лишай. Хуже стало после купания эмолентами, пятна покраснели, начался зуд, скажите пожалуйста как мне быть?что дать от аллергии?
Здравствуйте, при зуде рекомендуется зиртек или зодак 5 к, на кожу рекомендуется наносить элидел 2 раза в день, до полного разрешения, на сухие участки кожи рекомендуется наносить эмоленты 2-3 раза в день, они увлажнят кожу, проветривать и увлажнять помещение.
Здравствуйте, а из за кошки может быть такое?
Возможно.
На данный момент кошка очень сильно линяет
Принятый ответ
На шерсть может быть
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут
Я же написала что это аллергия после лечебной смеси
При аллергии на смесь были бы высыпания и на лице в том числе
Данные элементы похожи на контактный дерматит
Искупала и намазала эмолентами , но стали только хуже, покраснели и пошел зуд
На покраснения, когда наносите эмолент, такое может быть
Поэтому сначала гормоном снимаем, эмоленты подключаем позже
А от кошки может быть такое?
Если кошка с рождения и ранее не было, тогда нет
Один раз было, когда ему было 4 месяца но несколько пятен только
Принятый ответ
Тогда вряд ли
Здравствуйте! На приложенном фото можно предположить течение атопического дерматита. Атопический дерматит- многофакторное заболевание, которое связано с нарушением кожного барьера. Холод, ветер, мороз, сухой микроклимат дома, могут усиливать проявления на коже, но не являются первопричиной. Специфических анализов на атопический дерматит нет. В лечении обычно рекомендуется регулярное и интенсивное нанесение эмолентов на кожу ( биодерма Бауме, липикар от ля рош, липобейз и др.)до 10 раз в сутки+ 2-3 раза в сутки используются цика-крема( цикопласт от ля рош, топикрем ЦИКа и т.п.), особенно цика-крема важно наносить за 30-40мин перед выходом на улицу. Если один эмолент не помог, то вероятно, стоит сменить марку, так как порой эмоленты требуют индивидуального подбора. Обязательным условием в коррекции атопического дерматита является поддержание влажного (50-70%) и прохладного (18-22) микроклимата дома. Дополнительно можно использовать гидрофильное масло для купание ребёнка, для максимально комплексного подхода( ля рош, мустела и др.). На протяжении 3-5 дней регулярного ухода, отслеживается динамика, при отсутствии положительной динамики, как правило рекомендуется подключение пимекролимуса 1% ( например Элидел), который наносится 2 раза в сутки, в параллель с эмолентами. В случае отсутствия эффекта и на фоне применения Элидела, только тогда, обычно используются гормональные средства типа Комфодерма или Адвантана коротким курсом до 7 дней.
Эта пятна аллергия после лечебной смеси
Сухие пятна на лечебную смесь, как правило не появляется.Как и аллергия в принципе. На обычные смеси- да, аллергии бывают, но на лечебные, где белок гидролизован, аллергий, обычно не бывает
От эмолентов стало хуже
Именно за атопический дерматит говорят сухие пятна и сравнение родителей с лишаем. Дополнительно в лечении, помимо вышеуказанных мероприятий может добавляться антигистаминный препарат ( Зодак/зиртек в каплях), но при атопическом дерматите, как правило, они проблему не решат. Но в качестве исключения острой аллергии, если все же она предполагается, попробовать их можно
Эмолентами даже лечат аллергические высыпания, возможно не подошел эмолент. Какой вы использовали?
А кошка может повлиять на это? У нас дома кошка
У кошки раньше был лишай, до появления сына
На лишай высыпания не похоже, больше данных за проявления атопического дерматита. Стоит в подобных случаях попробовать эмолент + Элидел, если не будет за неделю динамики, то далее адвантан/комфордерм на неделю, а далее продолжить эмолентами. Эмоленты не менее 3-5 раз в сутки должны наносится
У меня эмолент ля рош позей, но от него зуд
Стоит продолжать?
Видимо сильное воспаление на коже, отчего Эмолент щипет. Тогда в течение 2-3 дней, в таких случаях, будет достаточно Элидела 2 раза в сутки, как только краснота уменьшится, вернуть ли рош. При выраженном воспалении эмоленты могут щипать кожу, поэтому вначале воспаление уменьшается элиделом или на крайний случай гормонами. Но пока, убедительных показаний для гормонов не вижу.
Добрый день, скажите пожалуйста, зиртек сколько капель в день давать и как долго?
Принятый ответ
В 6 мес доза, как правило 5 капель 1 раз в сутки. Курс, обычно 5-7 дней.
Здравствуйте! Так может проявляться атопический дерматит.
Главное при этом заболевании - ежедневный уход с использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Важно, КАК и СКОЛЬКО наносить эмолентов —
обильно, часто,
несколько раз в день жирным слоем,
кожа должна быть постоянно увлажнена.
После купания рекомендуется использовать эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи.
Применяются специальные масла для купания для смягчения воды, такие есть у липобейз, ля рош позе липикар.
Если элементы при увлажнении не уменьшаются, присутствует выраженное воспаление, то назначается
противовоспалительная терапия — элидел 2 раза в день на 14 дней.
Провоцировать обострение может и вода, и сухой воздух, поэтому важно поддерживать влажность дома до 60%, температура 21-22 градуса.
Принятый ответ
Шерсть может быть одним из триггеров, но не причиной заболевания, это хроническое заболевание кожи
Здравствуйте
У ребёнка по фото можно предположить участок -атопического дерматита,
Это генетически обусловленое заболевание , связанно с дефектом белка филаггрина, отвечающего за удержание влаги в коже и предотвращающего ее потерю в таких случаях рекомендуют ежедневный уход за кожей малыша.
Купать с маслом Атодерм Биодерма
Увлажнять кожу - липобейз, адерма,атопик ,эмолиум 2-3 раза в день
Принятый ответ
На шерсть животного возможна реакция