Реакция на инсулин

Подскажите, пожалуйста, может ли быть такая реакция на инсулин? Колю левемир, 11 единиц. Подозреваю, что такая реакция могла пойти из-за того, что перед уколом протираю место для инъекции спиртовой салфеткой и после инъекции тоже. Так лучше не делать? Может ли из-за этого быть такое воздействие? Беременность 16 недель, ГСД.

Никаких нет
28 лет
13 Февраля ·Просмотров: 96·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день
Это аллергическая реакция
Возможно на инсулин
Или на спирт
Дважды протирать нет никакой необходимости
До укола протираем место прокола.Колем.И больше не протираем.
Старайтесь каждый раз колоть в разные места

Принятый ответ

Здравствуйте !
По представленному фото можно предположить реакцию на спиртовую салфетку . Не нужно использовать новую салфетку после инъекции , достаточно использовать только перед инъекцией , потому что если использовать часто , то происходит « раздражение кожи».
Если инсулин используете уже продолжительное время , то вряд ли это реакция на компоненты инсулина .

Принятый ответ

Здравствуйте!

Такая реакция возможна, спирт мог не до конца испариться с кожи до укола и возможно его попадание в подкожную клетчатку вместе с препаратом инсулина, таким образом могло возникнуть раздражение кожи

В таких случаях рекомендуется обрабатывать кожу до инъекции и подождать, когда спирт полностью высохнет
После укола обрабатывать место инъекции уже не нужно

Также бывает достаточно помыть место инъекции перед уколом водой с мыльным раствором, вместо спирта

Принятый ответ

Здравствуйте, данное проявление наиболее похоже на аллергическую реакцию в месте введения повторно спиртом обрабатывать место инъекции нет необходимости, достаточно приложить спиртовую салфетку , чтобы убрать капельку крови , если будет таковая в месте инъекции при попадании в капилляр. Если дополнительно есть зуд, болезненность в месте введения, то необходима замена на другой инсулин