Что вас беспокоит?
Онколог-дерматолог
Здравствуйте. У моей собаки появилась большая бледно-розовая шишка на половом члене (есть фото). По внешнему виду это не похоже на папиллому или родинку. При осмотре в нашем маленьком городе врач сказала, что это грибок, но осмотр был без проведения анализов, поэтому у меня остаются сомнения в диагнозе. Было бы прекрасно, если возможно визуально по фото подтвердить или опровергнуть диагноз и назначить лечение и необходимые обследования. Той-терьер, 14 лет, кобель, не кастрирован, очень активен, из «партнеров» у него только плюшевые игрушки. Есть сердечные заболевания. Заранее благодарю за ответ.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана!
Учитывая что образование находится на коже и возраст Вашего питомца, можно предположить что все же это не грибок, а новообразование.
По фото, к сожалению, не определить какое оно именно доброкачественное или злокачественное.
Если образование активно растет или беспокоит Вашего питомца, то стоит обратиться на очный осмотр и обсудить с доктором возможность удаления образования с последующим гистологическим исследованием чтобы поставить диагноз и назначить терапию если она потребуется после удаления.
Подскажите, пожалуйста, еще есть у Вашего питомца на теле похожие образования?
Похожие вопросы по теме
- 6 Июня 20249 ответов
- 9 Января 202512 ответов
- 4 Апреля 20255 ответов
- 9 Апреля 202511 ответов