Трахеостома
Здравствуйте, ребенку 1 месяц В родах перенес тяжелую асфиксию , 1/3/4 по шкале . Сейчас уже месяц лежать на ивл , но на поддержке , врачи отключали говорят устает , хотят поставить трахеостому У нас сильно поражение ЦНС и говорят ишемия 3 степени Сможет ли малыш задышать через трахеостому и снять ивл ? И что нам ждет . Ребенок активный
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию ситуация непростая. Уточните на какой неделе родился малыш? Сколько он весит? Тяжелое поражение головного мозга, к сожалению, нередко сопровождается формированием неврологических дефицитов( задержек в развитии, эпилепсии).
Судорог не было?