Лейкоцитов 25 у ребенка
Добрый день! У ребёнка (7 лет) к вечеру поднялась температура до 39,6. Сбивалась хорошо. На 3 день мы сдали кровь. По анализу нам поставили лейкемоидную реакцию неясного генеза. Госпитализировали в инфекционную больницу. Там сделали рентген-поставили бронхит. Но ребёнок не кашляет вообще. Пульмонолог поставил данный диагноз под сомнение. Биохимия без особенностей. Оак переделали в больнице-лейкоцитов 21, соэ 17. Остальное примерно так же, как и в прилагаемом анализе. При поступлении обнаружился энтеробиоз.На данный момент получаем цефтриаксон. Завтра контроль оак, но я вся извелась. Нам нужна очная консультация гематолога при таком анализе? Может быть такой анализ при глистах?
Принятый ответ
Добрый день. Показатели соответствуют реакции организма на инфекцию. Организм борется и это хорошо. Каких-то угрожающих показателей в анализе нет. Консультация гематолога не нужна. Это не от глистов. Их Вы пролечите, когда выздоровеете.
Фаина, Спасибо за ответ. Но ситуация такая, что ребёнка абсолютно ничего не беспокоит, т.е видимых симптомов инфекции нет. Может быть такая температурная реакция и такой анализ крови при паразитах?
Фаина, извиняюсь, не увидела конец вашего сообщения.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови есть выраженный воспалительный процесс. Необходимости в срочной консультации гематолога нет. Проходите лечение по поводу инфекции и наблюдайте кровь в динамике. При отсутствии положительной динамики по ОАК после лечения обратитесь к гематологу.