Совместимость Берлитион, Вессел дуо, актовегин и Lлизина эсцинат
Здравствуйте. Насколько совместимы капельницы Берлитион, Вессел дуо и Lлизина эсцинат? А также актовегин и кокарнит можно с ними? Маме 70 лет, диабет, на инсулине, грыжи 13 шт на спине, постоянно болит спина, перелом т3 позвоночника. Принимает дулоксетин ( но непостоянно, периодами) и практически постоянно Конвалис. Как лучше прокапаться вышеуказанным препаратами ? Можно их использовать поочередно сразу сначала берлитион, лизина, Вессел дуо? Сейчас сахар не постоянен, от 8 до 17. Поскольку с марта вводятся новые правила на Габапентин, подскажите, как выписывать рецепт и как аптеки будут отпускать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эти препараты полностью совместимы. Для какой цели и кем они были назначены вашей маме? Берлиттон используется только при диабетической полинейропатии. L- лизина-эсцинат и вессел-дуо это препараты используемые при сосудтстой патологии, иногда l-лизина эсцинат назначается для снятия отека при корешковом синдроме.
Актовегин нейротрофический препарат без доказательной базы..
В плане выписки габапентина препарат будет выписываться по строгоучетной рецептурной форме, тем самым будет продаваться не во всех аптеках и при длительном приеме чаще посещать врача для выписки рецепта.
Здравствуйте
Препараты , которые приведены Вами, совместимы. Обычно побочных эффектов не наблюдается при совместном приеме этих лекарств. Значимых Межлекарственных взаимодействий не обнаружено. Габапентин строго учётный препарат с 1 марта. Его будут выписывать на специальном номерном рецепте.
Здравствуйте! препараты совместимы, бертилион показан при диабетической полинейропатии
остальные препараты не обладают доказанной эффективностью
cовместный прием допустим
габапентин препарат строгой рецептурной учетности, выписывается только очно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все препараты между собой совместимы, поэтому можно использовать как совместно, так и поочередно, но более 1 капельницы в день может быть нецелесообразно использовать, введение большого объема жидкости за короткое время может привести к тому, что сердечно-сосудистая система будет перегружена.
Габапентин будет выписываться на отдельном строгоотчетном рецепте(148), как прегабалин, к примеру, поэтому нужно будет брать рецепт у врача регулярно.