Зуд во влагалище держится 3 день

В первый день месячных был защищенный секс, после вставила тампоны и на утро начала чувствовать дискомфорт внутри, как будто тампон натер, после обеда сменила на прокладку, но чувствовался зуд, второй день зуд сохранялся и половые губы немного набухли, выпила супрастин на ночь, сейчас третий день на губах оттесность немного спала, но появились белые выделения из влагалища, зуд остается

25 лет
14 Февраля ·Просмотров: 68·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день
Обычно, предполагают, что произошла активация условно-патогенной флоры (именно зуд, в основном, вызыаает либо кандида, либо кишечная флора)

Рекомендуют, обычно, после завершения менструации сдать фемофлор 16 или скрин (если нет уверенности в том, что это не ИППП)
+ бактериологический посев из цервикального канала с АЧ,по результатам уже лечиться.

Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

На время ожидания результатов или если нет возможности дообследоваться, с доктором можно согласовать вопрос о возможности применения препарата Макмирор Комплекс, например

Принятый ответ

Доброго времени суток!

Исходя из представленных данных, можно предположить, что так себя проявляет нарушение микрофлоры влагалища, которое может происходить по причине снижения иммунитета.
В таком случае рекомендуется Фемофлор-скрин мазок, чтобы оценить микробиоценоз влагалища и инфекции, передающиеся половым путём. Если ЗППП исключены, то можно сдать анализ Фемофлор-16 или Флороценоз.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При появлении таких жалоб можно предположить аоспаление во влагалище - вагинит.
Для уточнения диагноза нужен всё таки осмотр гинеколога, а так же сдать анализ на причину воспаления. Самым оптимальным является мазок ФЕМОФЛОР скрин.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая жалобы,рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Обычно данное состояние возникает при нарушении условно патогенной Флоры
Если сдать анализ возможности нет , тогда рекомендуют использовать макмирор комплекс во влагалище на 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для уточнения диагноза в подобных ситуациях необходимо сдать мазок фемофлор-скрин или флороценоз - это даст возможность оценить соотношение микрофлоры влагалища и понять, за счет каких микроорганизмов спровоцированы жалобы, а также исключить инфекции.
Если на данный момент сдать анализы возможности нет, а жалобы доставляют выраженный дискомфорт, то могут быть рассмотрены комбинированные препараты широкого спектра для местного применения.
Например крем Клиндацин Б пролонг, могла инструкции- его используют по одной дозе 1 раз в сутки во влагалище на ночь, в течение 6 дней.