Обследования и анализы

Всем доброго дня! На протяжении года и более наблюдается тахикардия, нехватка воздуха на её фоне (пульс 70-100 и более), плохая переносимость простейших физ нагрузок. Снимаю тахикардию бета блокаторами. Я хочу обследоваться более тщательно и найти причину возникающей тахикардии и определить дальнейшее лечение. Для этого я записался на очную консультацию к кардиологу. Прежде чем попасть к врачу, чтобы не терять время, я хотел бы знать какие обследования мне стоит пройти для наилучшей диагностики? Напишите пожалуйста подробно, какие анализы и обследования. ЭКГ, ЭХО, и т д Если анализы то какие? Железо, глюкоза, ТТГ? Что ещё? Думаю что чем больше я сделаю, тем лучше. Пока у меня отпуск и есть время, я хотел бы заняться своим здоровьем, чтобы данная проблема не привела к осложнениям. Заранее спасибо.

Да здравствуйте вам нужно пройти ЭКГ узи сердца сдать кровь на ттг и гемоглобин

Здравствуйте, ЭКГ, ХолтерЭКГ, ЭХОКГ, общий анализ крови с электролитами (особенно Калий), велоэргометрию, тредмил тест, Мозговой натрийуретический пептид

Здравствуйте, нужно пройти ЭКГ, эхокг, холтеровское суточное мониторирование, клинический анализ крови, биохимический анализ крови, липидограмма, электролиты и гормоны щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Из-за чего возникла тахикардия: инфекция, стресс или другая причина????
Какое АД при этом???
Напишу Вам самые основные и необходимые в данном случае обследования:
Клинический анализ крови;
Железо сыв, ферритин крови;
Электролиты крови: калий, магний, хлорид натрия, кальций ион;
Липидограмма, пти, мно, фибриноген, глюкоза, Общий билирубин, креатинин, кортизол крови, СРБ;
Гормоны щитовидной железы: ТТГ, т3, т4, ат к тпо и узи щитовидной железы;
ЭКГ;
Эхо-кардиография;
Суточный монитор экг
Велоэргометрия ( для исключения ишемии миокарда).
Как давно обследовали органы дыхания , делали ФЛГ???
Если больше года - то нужно рентген органов грудной клетки и функцию внешнего дыхания ( с бронхолитиком);

Юлия, АД разное. Колеблется от 135 до 115 нижнее 70-75.

Здравствуйте, Александр.
Вы с чем-нибудь связываете появление тахикардии и одышки - тяжелая инфекция, стресс? Появилась внезапно или постепенно нарастала? Сделайте ЭХОКГ, Холтер, спирографию, рентген легких, общий анализ крови, мочи, биохимию крови (СРБ, ферритин, АСТ, АЛТ, билирубин, креатинин, сахар, холестерин, калий), анализ крови на гормоны - ТТГ, Т4, кортизол.