Консультация уролога /

Масочный наркоз — вопрос №410720

Мне в детстве делали операцию по поводу фимоза. приехали в больницу легли, на след день меня повели в операционную(я не знал вообще что делать будут), в дверях операционной вышла медсестра и меня стали отдавать ей когда отдавали я естественно заплакал, принесли в операционную, там было 3 или 4 врача, стол лампа, аппаратура, я очень испугался, стали укладывать на операционный стол, я сопротивлялся, мне сказали что нужно полежать, они меня только посмотрят. когда положили на стол, подошла анестезиолог взяла черную маску для наркоза и стала одевать ее на лицо, с словами так Рома дыши в масочку сейчас шарик воздушный надуем, и показали какой-то черный резиновый шарик на аппарате для наркоза. я чуть посопротивлялся, но маску все равно одели. Она сказала ДЫШИ В МАСКУ,задышал, шарик стал раздуваться, запах до сих пор помню, сладкий противный с привкусом резины. Мне сказали дыши глубже, а то шарик лопнет. Задышал и уснул. Но сейчас любые мед процедуры панически боюсь))) Что это за газ такой был очень интересно? что за шарик надувать заставили?) очень прикольно конечно это было, запомнилось все в красках. это нормально?) такие воспоминания?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие воспоминания это нормально. Надувать шарик это образно, вас просто хотели отвлечь как ребенка.
Клиент
Екатерина, По поводу шарика было не образно, мне перед глазами доктор держала такую черную резиновую штуку похожую на шарик просто, и когда я задышал в маску, она начала как бы раздуваться

Невролог, Терапевт
Это мешок Амбу. Мелс5стра просто имитороввла это, чтобы вас как ребенка отвлечь
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Как правило используется закись азота
Шарик вы врятли надували, либо медсестра имитировала надувание использованием мешка Амбу. Детские воспоминания, тем более сопровождающиеся эмоциями-это нормально
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Этот эмоциональный момент из детства так красочно отложился в памяти в связи с психологическим напряжением. Давали Вам наркоз. Мед. работник отвлекал, чтобы спокойно дать Вам наркоз.
Клиент
Галина, А что за шарик то надувать заставили? что за газ был такой противный?
Уролог, Андролог
Шарик то Вы не надували. Это образно, чтобы Вы начали дышать газом. А газ - вероятно закись азота.
Клиент
Галина, что же они так жестко то со мной) я до сих пор это в красках помню брррр
Уролог, Андролог
Потому что Вы были маленький и Вам так показалось. Это эмоциональные переживания, стресс.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Да, в детстве все воспоминания красочные, особенно негативные. Что по урологии беспокоит?