Консультация covid-19 /

Оценка результата — вопрос №410768

Ан-ла к SARS-CoV-2,IgM - положит (технология ARCHITEST,Abbot; Антитела к SARS-CoV-2,IgM - КП-3.7;Антитела к SARS-CoV-2,(нуклеокапсидному белку),IgG - положит;Антитела к SARS-CoV-2(нуклеокапсидному белку),IgG-КП 3,0. Что это значит?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Антитела выработались. Иммунитет сформировался
Терапевт
Здравствуйте, вы в фазе выздоровления, у вас вырабатываются антитела

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, стадия выздоровления, имунитет сформировался, постепенно антитела м будут снижаться, а g будут увеличиваться. Принимайте вит д 2000 мг, вит с 1000 мг, цинк 50 мг , селен 100 мг.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Анна. У Вас есть иммунитет к вирусу ковид-19. Рекомендую слать мазок ПЦР из носоглотки, если отрицательный, то Вы официально не заразны.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт
Здравствуйте, антитела говорят что вы на стадии выздоровления и происходит формирование иммунитета
Терапевт
Здравствуйте, означает,что вы болеете ковид,ли о если уже жалоб нет,то перенесли инфекцию
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Анализ сообщает, что вы переболели ковидом и у вас начал формироваться иммунитет. Антитела М могут сохраняться до 3 мес, а G в течение 6 мес, защищая вас от повторного заражения ковидом
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Хирург
Здравствуйте, Анна !
Наличие у Вас как IgM, так и IgG однозначно говорит о том, что Ваш организм сталкивался с коронавирусом (IgG) и что в организме у Вас имел место инфекционный процесс по этому вирусу (IgМ) !
Есть в вашем организме в данный момент вирус или нет, эти результаты об этом не говорят ! Чтобы узнать о наличии или отсутствии вируса нужно сдать анализ не ИФА, то ,что у Вас имеется , а ПЦР !
Что же касается иммуноглобулинов , то иммуноглобулины М могут в организме находится до 3 - 4 х месяцев ! А иммуноглобулины IgG , это Ваш иммунитет , можно ожидать ,что в обозримом будущем его титр возрастёт (сейчас пока титр недостаточен , чтобы защитить Вас от повторного заражения ) и примерно полгода защити Вас от повторного заражения!
Что Вам нужно сделать , если сейчас даже ничего и не беспокоит :
- ЕСЛИ ОТ НАЧАЛА ВАШЕГО ЗАРАЖЕНИЯ ПРОШЛО НЕ МЕНЕЕ
3 - Х НЕДЕЛЬ И ВЫ НЕ СДЕЛАЛИ КОНТОЛЬНУЮ ПЦР, ЧТОБЫ УБЕДИТСЯ ,ЧТО ВИРУСА У ВАС БОЛЬШЕ НЕТ , ТО СДЕЛАТЬ ЭТО МОЖЕТЕ СЕЙЧАС ;
- ПОВТОРИТЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ИФА (тот анализ, что Вы сделали сейчас), ЧТОБЫ УБЕДИТЬСЯ, ЧТО IgМ ПОСТЕПЕННО УБЫВАЮТ, А IgG, НАОБОРОТ , - РАСТУТ .

Если через месяц сделаете анализ и окажется ,что титр IgG по прежнему низок, то правильнее будет Вам получить прививки (вакцину)от КОВИД , несмотря на то , что Вы переболели КОВИД , Чтобы гарантировать себя от повторного заражения !
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и выработался иммунитет. Достаточный титр IgG антител будет в дальнейшем защищать Вас от риска повторного заражения. В ближайшие 2-3 месяца. Но иммунитет нестойкий, как и после любого другого ОРВИ.
По истечении этого времени - можно повторно заболеть. Поэтому рекомендуется соблюдать все меры профилактики инфекции: ношение масок и перчаток в общественных местах, гигиена рук с мылом.
IgM медленно снижаются это нормально. Антитела мы не лечим - это иммунная память.
Сейчас рекомендуется общеукрепляющая терапия:
Витамин Д 2000 ЕД
Селцинк 1 раз в сутки до месяца.
Пульмонолог
Здравствуйте. Иммунитет формируется, пока нестойкий. Есть жалобы? Желательно сдать ПЦР из зева и носа на КОВИД-19. Пропейте вит. С 500 мг 10 дней, вит. Д 2000 МЕ 1 месяц для укрепления иммунитета.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Это означает, что вы переболели ковид 19 и у вас сформировался иммунитет. Сейчас стадия выздоровления уже
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Согласно анализу Вы недавно переболели. У Вас сформировался слабый иммунитет. Рекомендую приём препаратов -витамин С 500 мг, вит Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг, что необходимо для укрепления иммунитета. Постепенно M начнут снижаться, а G расти
Клиент
Анна,Добрый день! Подскажите, если симптомов никаких не было, нужно ли сдать ПЦР чтобы понимать заразна я для окружающих? И если я переболела и уже формируется пусть слабый, но иммунитет, то как давно я заразилась?
Кардиолог, Терапевт
Пцр не нужно, переболели в легкой форме, Вы не заразны, об этом свидетельствует антитела
Принятый ответ
Клиент
Анна, Спасибо!