Глаз опух и болит

Вчера почувствовала лёгкий дискомфорт с наружней стороны глаза, ближе к уху. А сегодня с утра проснулась с отекшим мешочком на нижнем веке у носа. Глаз болит, больно двигать, болит в основном нижнее веко. Слизистые красные. Никакого стержня не нащупывается. Такое впервые. Страдает только один глаз

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос.
Для более точной оценки состояния, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты
Подскажите, уже начали использовать какие - либо препараты для глаз?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1739724770ffc664ab7f031dc64232c5ab78705878.jpg
Мария
Клиент

Здравствуйте. Прикрепила. Нет, ещё ничего не использовала

Ознакомилась, на утро были ли выделения из глаз?

Мария
Клиент

Не , как обычно. Я забыла отметить, что вчера я посещала баню, после такого как почувствовала в глазу дискомфорт

Поняла вас, из-за бани отек и покраснение увеличились) теперь до полного выздоровления баню посещать не рекомендуется

Также на фото вижу сухие чешуйки среди ресниц
Рекомендованный план лечения включает следующее:
- Капли Эксинта по 6 раз в день
- Капли Тобрекс по 4 раза в день

Через 20 минут после основного лечения следует использовать увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 4-6 раз в день в течение 1 месяца.

Курс лечения составляет 7-10 дней
Интервал между закапываниями 10-15 мин

Оцениваем динамику на 3-4 день, в это время фаза активного воспаления обычно начинает спадать

Берегите себя, желаю скорейшего выздоровления! 🌷

Принятый ответ

Добрый день.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.
ОРВИ, переохлаждения не было?

Мария
Клиент

Добрый день. Вроде бы нет. Но вчера я посетила баню. Уже после того, как заметила легкую боль в глазу

Глаз утром не слипался, отделяемого не было?

Мария
Клиент

Пока нет

Поняла Вас.
Сейчас можно начать использовать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день 7-10 дней.
От отёчности используйте антигистаминный препарат на ночь 3-5 дней.
В динамике наблюдение. Воспаление только начинается, поэтому скорее всего потребуется коррекция лечения.

Мария
Клиент

Пока мы не можем конкретно понять что это? Сейчас смотрела на себя внимательно, есть ощущение, что появляется что-то типа ячменя в уголке глаза, у носа

Да, во внутреннем углу воспаление более выражено, поэтому пока наблюдаем. А при дотрагивании боль только во внутреннем углу?

Мария
Клиент

Сейчас как будто да

Есть и корочки по краям ресниц, и покраснение выраженное, поэтому я бы пока рекомендовала вопрос не закрывать, в динамике напишите как будет состояние.

Мария
Клиент

Хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с фото, с историей заболевания.
Похоже на воспаление в толще века, формируется ячмень.
В подобных случаях помогает:
Комбинил или тобрадекс по 1 к 3 раза в день 7 дней
За нижнее веко мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день 7 дней
Снаружи смазывать веко мазью гидрокортизоновая 1% 2 раза в день 7 дней
Веко не греть/ не тереть.
Не переохлаждаться.
До выздоровления баня/ бассейн/ сауна не посещать.
Возможно появились вопросы- пишите.
Скорейшего выздоровления Вам💖

Мария
Клиент

Большое спасибо! Да, с баней ошибочка вышла 😂 пока посижу дома

Пожалуйста!
Выздоравливайте поскорее 💖

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. В толще века формируется воспалительное образование, закупорилась железа века. Нужно полечиться. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, мазь флоксал или офтоципро за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат, парлазин, эриус, Цетрин и тп, 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Принятый ответ

Доброе утро Мария

На фото выраженный параорбитальный отек , конъюнктива воспалена , на ресницах мелкие корочки из подсохшего отделяемого

На данный момент делать выводы о конкретной нозологии мы не можем ,

Так может проявляться и вирусный конъюнктивит и начало воспаления в толще века.

Терапия должна включать
Противовирусное действие и антибактериальное .

Эксинта закапывается шесть раз в сутки
Тобрекс или вигамокс 3-4р»сутки .

На третий день желательно написать нам пока вопрос открыт .

Если что то будет меняться в вашем состоянии - пишите .

Мария
Клиент

Спасибо! Я прикрепила фото сейчас, там обозначается четкое воспаление

Хорошее фото)
Эксинта не нужна , тобрадекс да 4р/сутки
Мазь флоксал за нижнее веко 4р/сутки .
Гидрокортизон от воспаления наружно 1% можно наносить дважды в сутки )