Опрелости у ребенка
Нам 1 год и 3 мес. После приема антибиотиков появились опрелости Подгузник надеваем только на сон и на улицу Подмываю регулярно Мазь Бепантен не помогает Опрелости держатся почти месяц, до этого таких проблем не было Ребенка они не беспокоят, не лезет к ним, не чешет и т.д
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографией.
Вероятно, у малыша проявление пеленочного дерматита.
В таких случаях рекомендуется на поражённые участки наносить крем неотанин 2 раза в день тонким слоем.
После каждой смены подгузника/подмывания рекомендуется наносить барьерные крема с цинком (цикапласт, судокрем); они хорошо заживляют воспаление.
Так же важно правильно ухаживать за кожей:
- подмывать проточной водой без каких-либо средств
- после подмывания хорошо просушите кожу промакательными движениями, не тереть.
- как можно чаще оставляйте без подгузника, воздух очень хорошо заживляет
- не пользуйтесь влажными салфетками, только в случае крайней необходимости
- меняйте памперс по мере загрязнений, желательно не позже, чем через 2- 3 часа.
- не перегревайте ребёнка, чтобы кожа не прела, одевайтесь по сезону; одежда преимущественно х/б.
При отсутствии положительного эффекта рекомендуется применение пимафукорта/пимафуцина, наносить 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней.
Принятый ответ
Добрый вечер
На представленном фото пеленочный дерматит с присоединением вторичной флоры и чаще всего у детей это грибок. В таких случаях рекомендуют использовать пимафукорт тонким слоем 2-3 раза в не менее 7 дней. Продолжать подмывать только под проточной водой. Подгузник минимализировать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобное покраснение наиболее характерно для пелёночного дерматита с присоединением вторичной инфекции (грибковой), в таких случаях рекомендуют использовать Клотримазол либо Пимафукорт два-три раза в сутки в течение 7-10 дней.
А также если в течение дня малыш находится без подгузника, но при этом моча постоянно раздражают высыпания, в таких случаях рекомендуют наоборот использовать подгузникс, но менять его после каждого пописа.
Принятый ответ
Добрый день! По представленной фотографии можно предположить Пеленочный дерматит.
Обычно рекомендуют: исключить перегрев, чаще менять подгузники, избегать подмывание мылом и использование одноразовых влажных салфеток в этой области, проведение воздушных ванн. Необходимо подсушивать область средством на основе цинка (Цикапласт или Судокрем), которое будет оказывать выраженное противовоспалительное и защитное действие.
В случае, если положительной динамики нет, возможно применение мази Пимафукорт (комбинированное средство с антибактериальным, противогрибковым, противовоспалительным действием). Наносят препарат на пораженные участки кожи 2-4 раза в день курсом не более 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото вероятен пелёночный дерматит/ опрелость
Как можно больше находимся без подгузника, подмываем при каждой смене подгузника просто водой и наносим сурдокрем чередуя с бепантеном.
Влажные салфетки не используем.
При неэффективности данных мероприятий в течение 4-5 дней добавляем пимафукорт тонким слоем 2 раза в день на 5-7 дней.