Тромб??? Помогите
Здравствуйте! Есть после родов варикоз на ноге, наружный, сегодня после целого дня на ногах чувство прокалывания и распирания в ноге , и ощущение что поменен цвет, мог ли это оторваться тромб? Или перекрыть артерию, словила истерику, помогите, как вообще проявляется тромб?
Принятый ответ
Добрый день. Клиника тромбоэмболии легочной артерии проявляется по-другому. В этом случае происходит потеря сознания, возникает резкое чувство нехватки воздуха, возможно появление кашля с кровохарканьем. Только по внешнему виду ноги тромбоэмболию не ставят.
А трос если он в ноге
Тромб если в ноге, какие симптомы
При тромбозе поверхностные Вены возникает плотный болезненный жгут в проекции Вены. Если же этот тромбоз глубокий вен то возникает выраженный отёк нижних конечностей и болевой синдром. Однако исключить тромбоз вен нижних конечностей только по внешнему виду невозможно. С целью окончательного исключения тромбоза вен нижних конечностей необходимо выполнить узи нижних конечностей.
То есть я правильно понимаю если было бы что-то опасное нога бы отекла и очень сильно болела? И эти симптомы не пропустить?
Да, всё верно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описываемые Вами жалобы не совсем характерны для ТЭЛА или тромбоза
Нет одышки, распирающих болей, постоянного выраженного отёка
Вам рекомендуется для себя в плановом порядке выполнить УЗДГ вен нижних конечностей
По фото кроме варикозной Вены без воспаления ничего нет
Будьте здоровы!
Совершенно верно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Значимых изменений по фото не наблюдается. Чувство покалывания и распирания может быть связано с мышечной усталостью, неврологическими симптомами, хронической венозной недостаточностью.
Не существует такого тромбоза, который нельзя было бы диагностировать по характерным признакам:
1. Тромбоз поверхностной вены выглядел бы как покраснение и очень болезненное уплотнение варикозно-изменённой (большой и выпуклой) вены.
2. Тромбоз глубоких вен выражается в резком плотном и асимметричном отеке одной голени. Обычно она становится на несколько сантиметров толще другой.
Грозное его осложнение - тромбоэмболия легочной артерии - выражается одышкой и кашлем, возникающими вслед за симптомами со стороны конечности.
3. Тромбоз артерии на ноге бывает только у лиц, страдающих атеросклерозом (как правило, пожилых курящих мужчин), и выражается в резкой бледности и похолодании ноги с последующей невозможностью пошевелить пальцами и стопой.
У Вас все перечисленные «красные флаги» отсутствуют. Если у Вас ранее диагностирован по УЗИ варикоз, носите компрессионные чулки, а когда появится время и возможность, выполните операцию ЭВЛК. Экстренности в этом нет.
Совершенно верно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для венозного тромбоза глубоких вен характерно: отёк, распирающие ощущения, изменения цвета кожных покровов.
Для подкожного: уплотнение по ходу вены, покраснение по ходу вены, боль, отек.
Если данных жалоб нет, то венозный тромбоз маловероятен.
Но, исключить или подтвердить патологию вен, можно на основании ультразвукового исследования вен нижних конечностей. То что называют "оторвался тромб", является тромбоэмболия лёгочной артерии, состояние которое развивается быстро, сопровождается потерей сознания, проблемами с дыханием и т.д. не переживайте, этого у вас нет.
Будьте здоровы!
То есть то что у меня прошли сутки, ног да не отекла, говорит за то что у меня все хорошо? И вообще, по фото, это похоже на синяк? А то может я себя сильно накрутила( тревожное расстройство) и вообще получается что острую потологию не пропустить?
Да, все хорошо. По фото действительно данных больше за гематому. Как правило, венозный тромбоз, сопровождается очень яркой клиникой и это сложно пропустить