Пятна на теле у ребёнка красные

Сутки назад заметила странные пятна у ребёнка на руке, говорит что не чешется и не болит, пока намазала только пантенолом. Что это ? Аллергия или раздражение какое то? Симптомов больше нет никаких.

3 года
14 Февраля ·Просмотров: 58·Анонимный пользователь

Здравствуйте , это похоже на проявления герпеса , Вы болели ветрянкой ? Не было ли накануне вирусной инфекции ? Переохлаждения ?

Добрый день! Ветрянкой ребёнок болел, в прошлом году, насморк последний раз был в январе, вроде не мерз , ребёнок ходит в сад. Пятна не доставляют ему дискомфорта, говорит не болит

Это герпес?

Здравствуйте. По фото можно предположить об герпесе ( или герпес Зостер), это вирусное заболевание вызванное вирусом ВПЧ. При данной клинической картине рекомендовано препарат ацикловир по 400 мг принимать по 1 - 3 раза в день 7 дней , на высыпания наносить крем фуцидин 2-3 р в день -10-14 дней.
Будьте здоровы

Добрый день ! Спасибо ,при данном заболевании, посещать детский сад нельзя?

Если это вирус герпеса, почему ребёнок говорит что ему не больно ? Также никаких симптомов нет, температуры или зуда?

Принятый ответ

Лучше путь дома дней 5-7 побудет. Нп всегда есть клиника в плане боли или жжения

Здравствуйте
Внешне похоже на герпес
Часто бывает на фоне снижения иммунитета
В таких случаях рекомендуется использовать противовирусные например,ацикловир наружно
Т ацикловир внутрь на 7 д по возрасту под контролем врача.