Появились непонятные образования на пальцах
Здравствуйте! ситуация следующая: лежу с ребёнком в инфекционной больнице. Сегодня пятый день. Днем,в течении 2-3х часов на указательных пальцах обеих рук появились такие штучки,очень похожие на мозоли или ожог. Нигде НЕ ОБЖИГАЛАСЬ, кожу НЕ НАТИРАЛА. Аллергии нет.Других симптомов тоже нет. Есть подозрение (мое личное) на стафилококк. В любом случае,это подхвачено в стенах больницы.Врач говорит,что больница детская и помочь мне ничем не могут. Могу заменить себя на другого взрослого и уйти из больницы,чтобы обратиться к дерматологу, либо можем с ребёнком выписаться, что делать нам ещё очень рано. Очень переживаю,что подцепила что-то в больнице и переживаю за малыша. Подскажите,что это может быть? на что похоже?
Принятый ответ
Здравствуйте Алина! По фото пузырь, зуд есть?
Юлия, здравствуйте! По ощущениям,как мозоль с жидкостью. Зуда нет.
Можно заклеить пластырем, либо проткнуть стерильной иглой, кожу предварительно обработать и после. Со стафилококком это не связано. Не переживайте!
Юлия, спасибо Вам за ответ!
Прищемить пальцы не могли? Травмировать? Это похоже как раз таки на ущемление натирание.при Стафилококки возникают пустулы, гнойные пузыри. При герпесе сильный зуд и боль, д.и. место нетипичное
Наталья, здравствуйте! Механические,термические повреждения исключены. Нахожусь в инфекционной больнице последние пять дней. Это возникло в течение 2 часов днем,когда я просто сидела на одном месте и руками ничего не трогала.
Ну если отбросить все но, больше похоже на герпетическую. Необходимо понаблюдать, Как будут себя вести эти элементы и не подсыплет ли новых
Наталья, спасибо,буду наблюдать..
Здравствуйте,по фото пузырь, не обжигались?
Юлия, нет. В период возникновения ,пальцы ни с чем не соприкасались.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть контактный буллезный дерматит. Но нужно вспомнить, с чем соприкасались или чем намамазывались 2 указательных пальца. Не обязательно когда сидели, в течение дня.
Это что-то контактное. Инфекция не настолько избирательна в локализации.
Дарья, спасибо. Сейчас постараюсь проанализировать, что могло соприкасаться с этими местами..
Принятый ответ
Здравствуйте Алина.
Это не стафилококковое поражение кожи. Это вообще не относится к инфекциям. Если бы это была инфекция, у Вас было бы нагноение. А на фото пузырь с прозрачным содержимым.
Это может быть ожог или мозоль.
Опасного ничего нет.
Заклейте пузыри пластырем и дальше лежите с ребенком.
Михаил, спасибо большое за ответ! С пузырями так и сделала,заклеила!
В больнице есть много химических сильнодействующих жидкостей, которые при попадании на кожу могут вызывать ожог. Например, дез.средства, пергидроль.
Принятый ответ
Здравствуйте! Инфекции у вас нет.Это ожег или мозоль.Иногда такие пузыри бывают при контакте с хим.веществами.Обработайте любым антисептиком, проткните, наложите сухую повязку.
Наталья, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на ожог или травму какую то . Можно проколоть пузыри и обработать раствором Фукорцина или брил зелени
Здравствуйте! Не переживайте это не стафилококк и вообще не инфекционнной природы пузырь. Скорее всего был контакт с каким-нибудь химическим веществом. Можно проколоть пузырь стерильной иголкой, не снимать крышку пузыря, обработать хлоргекседином и заклеить.
Бэлла, спасибо Вам большое за ответ!
Пожалуйста! Выздоравливайте☺️
Добрый день это ожог, обработайте Мирамистином ,сделайте сверху сухую повязку ,больше ничего не требуется