Киста в почке
Здравствуйте! Мне 41,кисту поставили в 2019 году,наблюдалась каждый год.У меня Болезнь Бехтерева,из препаратов последние два года принимаю дипромета,кеналог,блемарен.Последнее УЗИ насторожило, скажите пожалуйста стоит ли паниковать?
Доброго времени суток
Киста небольших размеров, настораживает неоднородное содержимое и видимые перегородки.
В подобных случаях обычно рекомендуется выполнить компьютерную томографию почек с контрастным усилением.
Спасибо большое)
Во вторник иду на КТ
Принятый ответ
Всё верно. Скорее всего ничего плохого не должно быть. Но лучше перестраивается.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрел все ваши анализы и УЗИ.
Учитывая, что у вас уже есть хроническое заболевание, надо следить за состоянием кисты. По УЗИ \размер кисты 14 мм сам по себе не вызывает беспокойства, если она не растет быстро и не вызывает симптомов. Но я обратил внимание на СОЭ, СРБ и немного сниженный гемоглобин, они могут указывать на воспалительный процесс в организме, связанный с болезнью Бехтерева или другим воспалением.
Рекомендуется обсудить результаты УЗИ с вашим лечащим врачом, чтобы исключить возможные осложнения или изменения в динамике. Паниковать не стоит точно!
Спасибо большое)
Во вторник к врачу)
Здравствуйте. В представленном УЗИ имеются признаки сложной кисты правой почки (с перегородками). В подобных случаях рекомендуют провести компьютерную томографию почек с внутривенным болюсным контрастированием.
Спасибо большое)
Принятый ответ
Пожалуйста ⚕️