Диабетическая стопа, рожа или что?

Здравствуйте. Много лет лечим маме ноги, уже что только не пробовали. Узи вен ног делали пару лет назад, прописывали пить таблетки типа Флебодии. Пили, не особо помогло или временно.Когда клали в больницу, там чем-то делали примочки, помогло хорошо, отеков не было, но дома всё повторяется. А что они там прикладывали не говорят. Помогите найти нужное средство. Очень переживаем. У нее диабет 2 типа, на инсулине и таблетках. И много других сопутствующих заболеваний.

Все и не перечесть, диабет 2 типа, хобл, были инсульты
70 лет
15 Февраля ·Просмотров: 99·Ольга

Здравствуйте! Что еще беспокоит маму кроме отеков ног? Есть ди покраснение? Диагностировали ли рожистое воспаление ранее?
Местные средства (примочки) при лимфо-венозной недостаточности играют только вспомогательную роль. Подробнее о принципах лечения можете прочесть здесь, надеюсь, будет полезно https://m.dzen.ru/a/aQRQztBl0HX0MFaw

Владилена Владимировна, у мамы кроме больших отёков ног, есть зуд, тяжесть, жжение, покалывание в пальцах ног. При узи вен в 2019 г диагноз был хроническая лимфовенозная недостаточность ниж. конечностей. Есть покраснение и неровная поверзность кожи, иногда с ранками мокнущими. Конкретно рожистой болезни не диагностировали.
Выписывали Детралекс, и что-то ещё, непонятно написано. В 2024 г Хронический пиелонефрит, нефросклероз справа. А также имеется ИБС.