Консультация андролога /

Дефекационная простаторея — вопрос №410966

Здравствуйте, У меня хронический простатит(дефекационная простаторея) Появляются боли при опорожнения кишечника, отдающие в левую область в районе почки. Также из мочевого канала происходят выделение секрета. Запорами не страдаю. Происходит это уже длительное время и назначаемое лечение не приносить положительного результата.17 лет назад получил травму ампутацию обеих конечностей и ушиб головного мозга. Анализы посев на условно-патогенную микрофлору -УМП не выявлено. Секрет простаты: ЛЕЙКОЦИТЫ-единичные, ЭРИТРОЦИТЫ-2-4 в п/з, ЭПИТЕЛИИ-единич. В п/з, СЛИЗЬ-отсутствует. ФЛОРА-коки единичные, ГОНОКОКИ не обнаружены, трихомонады не обнаружены, ЛИЦИТИНОВЫЕ ЗЁРНА много. В ноябре был в санатории Саки. Где проходил лечение массаж простаты. Микроклизмы, амплипульс, R-тамп.,АИР-У, андрогин, азонотерапия. Проблемы остались. Нахожусь на ЗГТ из-за низкого тестостерона препаратом небидо.Также присутствует слабая эрекция ранняя семяизвержение. Какое ещё можно пройти обследование и лечение?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можно дополнить обследование - посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Если ранее не обследовались, то ПЦР соскоб на ИППП.
Клиент
Галина, вот что я ещё нашёл скрин ппм и скрин секрет простаты

Уролог, Андролог
Секрет предстательной железы на микроскопию без воспаления, посев роста микроорганизмов не дал.
Клиент
Галина, мне предлагают альфа блокаторы
Клиент
Галина, мне 44 года
Уролог, Андролог
Если есть нарушения со стороны опорожнения мочевого пузыря, симптомы со стороны мочеиспускания, то тогда назначаются альфа адреноблокаторы.
Клиент
Галина, струя нормальная.У меня появляются боли после опорожнения кишечника.когда каловые массы проходят в районе прест.железы.
Клиент
Галина, иногда появляется капелька сока прес.железы.
Клиент
Галина, Иногда использую грушу для клизмы ,чтобы смягчить симптомы.Запоры если и бывают ,то очень редко
Клиент
Галина, делаю физические упражнения лёжа на полу имитация крутки велосипеда в течении 35 минут.напрягаются мышцы живота
Уролог, Андролог
Всё это хорошо, но Вас необходимо осмотреть, дистанционно лечить невозможно в данной ситуации. Также рекомендую консультацию проктолога, если ещё не было. Наблюдение у эндокринолога.
Клиент
Мне специалист по узи предлагала обследовать сигмовидную кишку
Уролог, Андролог
Обследуйтесь конечно, если врач УЗИ сказал.
Принятый ответ
Клиент
Галина,