Дефекационная простаторея

Здравствуйте, У меня хронический простатит(дефекационная простаторея) Появляются боли при опорожнения кишечника, отдающие в левую область в районе почки. Также из мочевого канала происходят выделение секрета. Запорами не страдаю. Происходит это уже длительное время и назначаемое лечение не приносить положительного результата.17 лет назад получил травму ампутацию обеих конечностей и ушиб головного мозга. Анализы посев на условно-патогенную микрофлору -УМП не выявлено. Секрет простаты: ЛЕЙКОЦИТЫ-единичные, ЭРИТРОЦИТЫ-2-4 в п/з, ЭПИТЕЛИИ-единич. В п/з, СЛИЗЬ-отсутствует. ФЛОРА-коки единичные, ГОНОКОКИ не обнаружены, трихомонады не обнаружены, ЛИЦИТИНОВЫЕ ЗЁРНА много. В ноябре был в санатории Саки. Где проходил лечение массаж простаты. Микроклизмы, амплипульс, R-тамп.,АИР-У, андрогин, азонотерапия. Проблемы остались. Нахожусь на ЗГТ из-за низкого тестостерона препаратом небидо.Также присутствует слабая эрекция ранняя семяизвержение. Какое ещё можно пройти обследование и лечение?

Здравствуйте. Можно дополнить обследование - посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Если ранее не обследовались, то ПЦР соскоб на ИППП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, вот что я ещё нашёл скрин ппм и скрин секрет простаты

Секрет предстательной железы на микроскопию без воспаления, посев роста микроорганизмов не дал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, мне предлагают альфа блокаторы

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, мне 44 года

Если есть нарушения со стороны опорожнения мочевого пузыря, симптомы со стороны мочеиспускания, то тогда назначаются альфа адреноблокаторы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, струя нормальная.У меня появляются боли после опорожнения кишечника.когда каловые массы проходят в районе прест.железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, иногда появляется капелька сока прес.железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, Иногда использую грушу для клизмы ,чтобы смягчить симптомы.Запоры если и бывают ,то очень редко

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, делаю физические упражнения лёжа на полу имитация крутки велосипеда в течении 35 минут.напрягаются мышцы живота

Всё это хорошо, но Вас необходимо осмотреть, дистанционно лечить невозможно в данной ситуации. Также рекомендую консультацию проктолога, если ещё не было. Наблюдение у эндокринолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Мне специалист по узи предлагала обследовать сигмовидную кишку

Принятый ответ

Обследуйтесь конечно, если врач УЗИ сказал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина,