Анализы и кт

Добрый вечер ! Мама заболела 27.11 , 3.12 на кт 50% и 55% поражения лёгких, забрали в больницу. 11 дней был преднизолон и уколы в живот . После выписки 14.12 был назначен ксарелто на месяц . Сейчас пересдали кровь и сделали кт. Просьба посмотреть результаты предыдущего и сегодняшнего кт спустя 2 месяца. Нужно ли что то принимать ? Что делать дальше?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите рещультаты. Что на данный момент кроме ксарелто получает и как е жалобы?

Екатерина, добрый день , прикрепила . Сейчас иногда темп 37 и небольшая отдышка. На данный момент принимает только витамин д

По кт динимика положительная, по анализам только прищнаки вирусной инфекции

Сейчас пить больше жидкости, продолжить прием витамина Д, увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой

Екатерина, скажите получается болезнь миновала , осталось восстановится ? В крови ничего страшного нет ? Почему ещё антитела м сохраняются ?

Антитела М сохраняться могут до 3 месяцев. Сейчас толькл восстановление

Принятый ответ

Здравствуйте, как е жалобы на данный момент? Что принимает из препаратов?

Алина, добрый день , прикрепила . Сейчас иногда темп 37 и небольшая отдышка. На данный момент принимает только витамин д

По анализам всё хорошо, по КТ тоже. Пейте больше жидкости, увлажняйте воздух в помещении, делайте дыхательную гимнастику, поливитамины

Алина, скажите получается болезнь миновала , осталось восстановится ? В крови ничего страшного нет ? Почему ещё антитела м сохраняются ?

Антитела м ещё сохраняться будут, по крови всё хорошо

Принятый ответ

Постковидный синдром длится до полугода. Общеукрепляющую терапию , полноценное питание, рыбная диета, витамин D. Обильное питьё . Прогревание, проветривание . Увлажнение помещения , прогулки щадящие осторожные . Сиропы : Синекод корень солодки , мать и мачеха богульник чабрец . Препараты : фамитидин, первые сутки 1600 , последующие по 600 мг. В сутки. Интерферон альфа .

Принятый ответ

Здравствуйте. Что на данный момент ее беспокоит?

Сергей, Екатерина, добрый день , прикрепила . Сейчас иногда темп 37 и небольшая отдышка. На данный момент принимает только витамин д

Принятый ответ

Здравствуйте, какие жалобы?

Анастасия, добрый день , прикрепила . Сейчас иногда темп 37 и небольшая отдышка.

Лечение с положительной динамикой, продолжайте теплое обильное питье, витаминотерапия, продолжайте прием Вит д, эликвис до месяца. Дыхательная гимнастика по Стрельниковой

Здравствуйте, КТ с положительной динамикой, признаков вирусной пневмонии нет, очагов патологии нет, анализы хорошие, присутствует лейкопения лёгкая и лимфоцитоз, как следствие перенесенной вирусной инфекции. Вы сейчас какие-то препараты ей даёте?

Мария, сейчас остался витамин д из назначений , ксарелто закончила . Что то нужно с кровью делать ? Ещё вложила анализ на антитела , сдавали около недели назад даже больше

По анализу на антитела есть хорошо выраженный иммунитет. А кровь на Д-димер вы не сдавали? Анализы хорошие, ничего дополнительно не нужно принимать

Мария, вложила анализ на д димер

Д-димер в норме, ксарелто принимать не нужно, можете добавить в лечение на 14 дней как минимум витамин Д по 2500 ед/сут, цинк по 25 мкг/сут, магнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день, дыхательная гимнастика, увлажнение воздуха в помещении обязательно, можно надувать шары, достаточный питьевой режим.

Здравствуйте. По КТ лёгких у вашей мамы все хорошо, данных за прогрессирование пневмонии нет, все рассосалось. По анализам тоже ничего нет критичного антитела в хорошем титре, иммунитет хороший. Д димер в норме уже, ксарелто принимать не нужно. Если не принимала витамины, то после ковида показано профилактика такими витаминами - витамин Д 2000 Ме в сутки длительно, цинк 50 мг в сутки 1 месяц, селен 200мкг в сутки 2 недели, магнеВ6 2 табл 3 раза в день 1 месяц, делать дыхательные упражнения по возможности. Поддерживать влажность воздуха в комнате на уровне 50-60 %, пить больше воды ежедневно из расчёта 30мл на 1 кг веса, не переохлаждаться

Ирина, а то что тромбоциты повышены ? И ещё отклонения в общем анализе ничего ?

Это следствие перенесенного вирусного заболевания (коронавирусной инфекции), все эти показатели нормализубтся постепенно. Активного воспалительного процесса нет по анализам

Здравствуйте. Анализы крови, в том числе Д- димер у вас в норме. КТ с положительной динамикой. Иммунитет сформировался. Температура может сохранятся до 1 месяца. Продолжайте дыхательную гимнастику по Стрелниковой 1 месяц, питание обогащенное белком.

Добрый день! На настоящий момент сохраняются признаки вирусной инфекции , но мама идет на поправку. ! К сожалению, длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго настоящее время. Вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.

Добрый день! Согласно кт и анализам Ваша мама большая молодец! Справилась с такой тяжелой пневмонией! У неё выработалась очень хорошая защита. Ксарелто можно отменять!