Молочница

Здравствуйте, сдала анализы, потому что появился партнёр с которым не предохраняемся, пью ярину плюс. Нужно ли с такими анализами идти к врачу или вы можете назначить лечение?

26 лет
15 Февраля ·Просмотров: 312·Рената

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно информационные услуги никогда не заменят очного приема , поэтому если есть возможность рекомендуют посетить лечащего доктора очно

По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализа обнаружена условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище. Если нет зуда, жжения,выделений из половых путей с неприятным запахом, то лечения не требуется.
Это не ИППП и не заразно

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленному анализу выявлена условно-патогенная микрофлора ( Кандида, Уреаплазма, Гарднерелла), которая в норме имеет право быть . Когда она активизируется, то начинают беспокоить жалобы на зуд, жжение и выделения. Если жалоб нет, то никакие лечение не требуется.
Если жалобы есть, то с учетом данных анализов рекомендуется применение Макмирор Комплекс вагинально 8 дней или Нео-Пенотран форте вагинально 7 дней.
Вторым этапом - прием лактобактерий перорально ( Вагилак Проледи/Дуожиналь по схеме) 14-21 день.
Прием вагинальных форм лактобактерий при наличии в мазках Кандиды он целесообразен, так как Кандида вызовет рост Грибов на фоне приема лактобактерий и будет рецидив.