Онемение по очереди в пальцах левой руки

Здравствуйте. Сегодня произошла такая ситуация, резко в одной левой руке по очереди немели пальцы руки, как будто даже нижняя левая губа онемела. Я испугалась, но двигательные рефлексы сохранены. Асимметрии лица нет, давление 117/80 было в тот момент. Болей никаких как таковых нет. Продолжалось это в течении 5-7 минут, затем я подняла руки вверх, сделала небольшую растяжку и все прошло. Из контекста жизни, на данный момент узнала, что беременна вторым ребенком (на этой неделе), (у нас не получалось долго и я уже отчаялась) и это было неожиданно и вызвало во мне и радость большую тревогу, всю неделю хожу очень загруженная. Это счастье и радость, и одновременно большая ответственность внутри, страх возник как уделять равноценно время 1ому ребенку, как все сделать грамотно, в общем очень много дум в голове. Еще из ментально тяжелого - это конфликт с мамой, она со мной не хочет общаться и на данный момент не поддерживает связь, хотя с отцом у нас хорошие отношения и он меня очень поддерживает 🙏 Подскажите, это может быть связано с тревогой? Стрессом? Прошла тест на сайте psytest, результаты прикреплю ниже. Что посоветуете? В 2024 невролог ставил мне бруксизм, и как объяснял жевательные мышцы очень сильно напряжены в тонусе, у меня также были боли с левой стороны во рту, даже МРТ делали. Но обнаружили только отек одной мышцы на фоне видимо излишней напряженности.

Беременность
27 лет
15 Февраля ·Просмотров: 400·Полина

Здравствуйте.
Такие симптомы могут быть проявлением тревожного расстройства. Но для исклбчения всей возможной неврологической патологии стоит все-таки очно показаться неврологу. Также, учитывая результаты теста, стоит подумать о когнитивно-поведенческой терапии.

К психологу записалась на следующую неделю! Морально чувствую себя очень тяжело. За неделю очень измотала себя переживаниями. Завтра иду к гинекологу, постараюсь на неделе попасть к неврологу также. Насколько срочно это нужно сделать?

Принятый ответ

Ну в ближайшую неделю.

Поняла. Спасибо