Уреаплазма снова

Лечила уреаплазму парвум 10*6-Клиндацин Б пролонг (были выделения и тянуло живот 4месяцп назад. Сейчас опять непонятные выделения беспокоят, инфекций нет, сдала фемофлор16. Посмотрите анализы. Кто пишет что её антибиотиками не лечат, но она когда меня начинает беспокоить выше 10*4 по анализам, какое лечение нужно? Её гасть каждый раз свечами нужно? Или антибиотик принимать?

40 лет
15 Февраля ·Просмотров: 91·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте. Условно патогенная микрофлора может давать такие симптомы, при жалобах можно рекомендовать принимать Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней и одновременно вагинально использовать Maкмирор один раз в день 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! По результатам фемофлора обнаружена условно-патогенная флора влагалища, которая в норме присутствует в организме каждого человека, без наличия жалоб мы ее не лечим. Если жалобы имеются, то для иррадикации уреаплазмы рекомендуется антибиотик: юнидокс солютаб или доксициклин по 1 таб 2 раза в день 10 дней, на все время приема антибиотиков рекомендуется любой пребиотик. Вагинально рекомендуется свечи широкого спектра действия: макмирор комплекс 8 дней или нео пенонтрал форте 7 дней, затем таблетки вагилак проледи или дуожиналь по 1к 2раза в день, перорально в течение 14 дней, для восстановления микрофлоры влагалища. На время лечения рекомендуется барьерный метод контрацепции.

Принятый ответ

Добрый день! Лечить уреплазму не надо обычно, это условно-патогенная микрофлора. Поэтому после лечения может не уходить и проявляться. анализах. Так же свечами вагинальными, в том числе Клиндамицином ее не лечат/ Данные свечи используют для лечения дисбактериоза вызванного другой микрофлорой. . Беспокоить может дисбактериоз чаще, а не сам факт наличия уреапзамы. Иногда, если дисбактериозы бывают часто, ,то можно рассмотреть вариант лечения. уреаплазмы, так как можно допустить, что она может поддерживать дисбактериоз. Обычно это Юнидокс по 0,1 принимать 2 раза в сутки 10 дней. Но, дисбактериоз может поддерживать не уреаплазма, а какие то стрессовые ситуации, которые пока не устранишь, он будет возвращаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мужчине надо лечить, что бы обратно он мне не передал мою флору?

Исходя из данной ситуации, то ему тоже желательно пролечиться/ Но вы должны понять, что если после лечения юнидоксом уреплазма не уйдет, ее лечить больше не надо, так как приемом антибиотика можно вызвать лишний раз дисбактериоз. .

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, в данной ситуации, если есть повторяющиеся эпизоды дискомфорта в интимной зоне, то возможно лечение с целью уменьшения титров условно-патогенной микрофлоры влагалища и заселения нормальными микроорганизмами. Для лечения уреаплазмы используются системные антибиотики,это Доксициклин или Джозамицин, например таб. Джозафен 500 мг по 1 таб. 3 раза в день 10 дней (+ лечение полового партнера). Местно, для подавления иной условно-патогенной микрофлоры ваг. табл. Тержинан по 1 ваг. табл. 1 раз в день 10 дней. Перорально-через рот капс. Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день месяц. Контроль фемофлор 16 через 1 месяц после окончания лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано следующее, пройти лечение совместно с половым партнером.

1) свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь; через рот совместно с половым партнером доксициклин через рот по 1 таблетке два раза в сутки десять дней
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней