Частые боли в горле

Здравствуйте, с детства миндалины в дырах , а сейчас еще больше Из за этого там много белых комочков , которые убираю Но и боль в горле часто Уже устал от этого Пить антибиотики В год по 10 раз лечу горло Больше никаких болезней только горло Может удалить гланды ?

Тонзиллит
30 лет
15 Февраля ·Просмотров: 23·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно предположить течение хронического тонзиллита. Хронический тонзиллит - длительно протекающее воспаление в небных миндалинах, вызванное пиогенным стрептококком. Небные миндалины – первый барьер на пути инфекции, но при хроническом тонзиллите они перестают выполнять защитную функцию и являются резервуаром для патогенной флоры.
Как правило, в таких случаях, для исключения носительства пиогенного стрептококка, назначают общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, кровь на С-реактивный белок, АСЛО и мазок из зева на флору.
Рекомендовано удалять миндалины в случае частых обострений хронического тонзиллита, вызванного пиогенным стрептококком, который не поддается лечению антибиотиками.
Подскажите, пожалуйста, у Вас были паратонзиллярные абсцессы?