Что вас беспокоит?
Частые боли в горле
Здравствуйте, с детства миндалины в дырах , а сейчас еще больше Из за этого там много белых комочков , которые убираю Но и боль в горле часто Уже устал от этого Пить антибиотики В год по 10 раз лечу горло Больше никаких болезней только горло Может удалить гланды ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно предположить течение хронического тонзиллита. Хронический тонзиллит - длительно протекающее воспаление в небных миндалинах, вызванное пиогенным стрептококком. Небные миндалины – первый барьер на пути инфекции, но при хроническом тонзиллите они перестают выполнять защитную функцию и являются резервуаром для патогенной флоры.
Как правило, в таких случаях, для исключения носительства пиогенного стрептококка, назначают общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, кровь на С-реактивный белок, АСЛО и мазок из зева на флору.
Рекомендовано удалять миндалины в случае частых обострений хронического тонзиллита, вызванного пиогенным стрептококком, который не поддается лечению антибиотиками.
Подскажите, пожалуйста, у Вас были паратонзиллярные абсцессы?
Похожие вопросы по теме
- 20 Июля 1 ответ
- 8 Июля 1 ответ
- 7 Августа 20258 ответов
- 27 Июня 202512 ответов
- 14 Июня 202428 ответов
- 4 Февраля 20241 ответ
- 31 Декабря 202215 ответов
- 9 Августа 20226 ответов
- 17 Марта 20221 ответ
- 23 Февраля 20201 ответ