Совместное применение нпвс и АД
Добрый день У меня сложилась очень непростая моральная ситуация Две недели болят руки, печет, потеют, суставы Все анализы отрицательны Но аркоксиа 90 не помогает Предлагают пока идет обследование (вообще все анализы отрицательные) пить напроксен 250 Параллельно невролог выписал грандаксин и ципралекс На самом деле , я так поняла, это треш коктейль А мб сне еще светит базовая Можно наоборот не пить нпвс ?? Или как их пить? Допустим грандаксин 7-00 с фруктом// потом завтрак 8-00 омез// черкз полчаса напроксен// черкз два часа ципралекс?? Я без АД не смогу Мысли м прочее Слезы
Здравствуйте!
Одновременный прием ципралекса и любых нпвс нежелателен из-за риска кровотечений из жкт.
Так же одновременный прием омепразола и ципралекса приводит к повышению концентрации ципралекса в крови. В таких случаях требуется коррекция доз препарата.
Вам лучше с неврологом обсудить эту ситуацию и возможно временно,на время лечения артрита,заменить на другой препарат.
Какую дозу и в какое время суток вообще назначил невролог?
Ольга, здравствуйте
Подскажите, пожалуйста
Я могу сделать мрт с контрастом, если начала поиеимать ципралекс? Пока было только 3 по половинке
3 дня пила по половинке
Принятый ответ
Прием АД не является противопоказанием к проведению
МРТ. Перед МРТ с контрастом оценивают функцию почек обязательно!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется прием нпвс по потребности при сильных болевых ощущений принимать, так, как при приеме вышеописанных препаратов множество побочных эффектов, одним из которых кровотечения жкт.
Или же временно заменить препараты во время дообследования ( очно с неврологом обсудить)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Совместный прием ципралекса и напрксена нежелателен в связи с высоким риском ЖКТ-осложнений.
Омепразол принимается за 15-20 минут до еды (обычно перед завтраком).
Если болевой синдром не настолько выражен, то возможно ограничение НПВС. Но лучше все таки уточнять у невролога