Забит нос у котенка, запах гноя
Котёнок дышит через рот, нос забит, сморкается, из носа запах гнили
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой возраст у котёнка? Питомец вакционирован?
Выделения из носа могут быть следствием вирусной и бактериальной этиологии
Рекомендовано сейчас промывать носовые пазухи 2р/д через шприц 2 куба NaCl 0,9 % ( физ раствор)
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие симптомы могут быть следствием респираторной инфекции, инородного тела или новообразования в носовой полости. Лечение в зависимости от основной причины будет требоваться разное, поэтому для уточнения диагноза в таких случаях рекомендуется очный осмотр и проведение дополнительной диагностики - исследование ПЦР респираторный большой профиль, может потребоваться рентген или КТ головы.
До осмотра для облегчения носового дыхания можно промывать носовые ходы физраствором 3 р) сутки и мирамистином 2 р/ сутки.
Принятый ответ
Лариса, здравствуйте!
Данный симптомокомплекс проявление респираторной инфекции.
Скажите, пожалуйста, какой возраст у котёнка? Привит ли он против вирусных заболеваний?
Есть ли истечения из глаз? Наблюдаются ли кашель или чихание? Сохранился ли у него аппетит?
Также осмотрите ротовую полость, нет ли язв и покраснений на деснах и языке?